Для игр и соцсетей: как выглядит самый большой изогнутый монитор

Недавно состоялась выставка CES 2022, на которой Samsung был анонсирован Odyssey Ark. Как сообщается в издании The Verge, разработка компании представляет собой самый большой на рынке монитор. Подробнее о данном флагманском устройстве узнаете из статьи.

Что стало известно

В начале января 2022 года компанией Samsung был анонсирован монитор Odyssey Ark.

55-дюймовый дисплей имеет оригинальную изогнутую форму. Соотношение сторон составляет 16:9.

Устройство располагается на специальной подставке, благодаря чему его можно будет выставлять в вертикальном и горизонтальном положении. При желании владелец дисплея сможет поворачивать его по диагонали.

Дело в том, что разработчики, как они сообщили журналистам, не могли определиться с расположением экрана. Затем ими было отмечено, что на дисплее, расположенном в вертикальной плоскости, можно удобно размещать сразу несколько окошек друг над другом. Как уверяет разработчик, такая конструктивная особенность позволит пользователю быстро менять различные форматы. Например, использовать экран для игр, работы в социальных сетях или в офисе. Еще одна отличительная особенность данной разработки заключается в наличии матрицы, угол которой можно будет менять на свое усмотрение.

В целом благодаря параметрам Multiview пользователь сможет производить настройку Odyssey Ark так, как ему будет удобно, регулируя при этом размер дисплея в соответствии с используемыми программами и играми.

В заключение

Стоит отметить, что девайс создавался исключительно для социальных сетей и игр. На данном этапе в компании пока не предоставили журналистам информацию о стоимости Odessey Ark.

Также в Samsung не сообщается дата поступления монитора на рынок. Примечательно, что в Китае весной 2021 года было выпущено устройство, использующее матрицу с электронными чернилами. Как утверждают специалисты, в мире такой монитор еще не имеет аналогов. Купить его можно за 150 тыс. рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас устраивает качество устройств от Samsung?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.