Бекон с кленовым сиропом или фасоль с шоколадом: непривычные сочетания продуктов, которые великолепны на вкус

Пицца с соленой карамелью и ананасом не является новинкой для многих. А как насчет бисквита со шпинатом, капусты с кокосом или кролика с манной кашей? Даже очень странные, на первый взгляд, сочетания могут приятно удивить. Возможно, они подходят не всем, но есть много тех, кто влюбляется в них с первого кусочка.

Бывают моменты, когда вы можете перестать получать удовольствие от определенной еды, потому что она все время одна и та же. Тогда самое время начать экспериментировать и комбинировать. Даже, казалось бы, сумасшедшие сочетания ингредиентов могут в конечном итоге оказаться идеальными и подарить вам неожиданные вкусовые ощущения. В сегодняшней статье вы найдете несколько примеров непривычных сочетаний продуктов.

Бекон и кленовый сироп

Мясо и сладкое – сочетание, которое выдержит не каждый. Но просто попробуйте куриную грудку с персиком или гавайскую пиццу с ветчиной и ананасом. Не бойтесь готовить на завтрак оладьи из сладкого картофеля с хрустящим беконом, кленовым сиропом и орехами. Они получаются просто восхитительными.

Мясо и "Кола"

Маринование мяса – распространенная практика, придающая свинине или говядине великолепный вкус и текстуру. Вы когда-нибудь пробовали добавлять в мясо "Колу"? Благодаря этому напитку мясо приобретает сладкий вкус и хрупкость. Более того, оно хорошо сочетается с гамбургерами.

Шоколад и мята

Мятный вкус хорошо сочетается с шоколадом. Чаще всего мяту можно встретить в темном или молочном шоколаде. Реже встречается сочетание мяты и белого шоколада, например в десертах с кремом.

Йогурт и хлеб

Хлеб с клюквой или творогом – это неизменная классика. Но простой йогурт тоже прекрасно работает, особенно в сочетании с картофелем, зеленым луком и мятным хлебом. Если данный кулинарный эксперимент кажется вам немного сумасшедшим, попробуйте сделать хлеб сладким, намазать его фруктовым йогуртом и залить, например, компотом из измельченных персиков.

Сливы и перец чили

Перец чили хорошо сочетается со многими видами фруктов, например с ананасом или манго. Но не стоит забывать о терпких сливах. Попробуйте острый маринад для мяса или жареный сыр, в котором вместо слив можно также использовать сливовое варенье, если их в данный момент нет дома. Чили прекрасно подчеркивает кисло-сладкий вкус сливы.

Фасоль и шоколад

Фасоль, смешанная с сладким тестом, создает мягкую текстуру. Попробовав такой десерт, многие признаются, что не заметили добавление бобовых. Несмотря на богатый вкус, такое тесто богато еще и белком, клетчаткой. Брауни с фасолью уже считается достаточно популярным десертом.

Брюссельская капуста и кокосовое молоко

Кокосовое молоко широко используется в азиатской, латиноамериканской и африканской кухне. Во многих блюдах им можно заменить классическое коровье или сливки. Напиток придает блюду нежный и экзотический вкус. Брюссельская капуста в кокосовом соусе с жасминовым рисом – еще одно необычное лакомство.

Шоколад и свекла

Как и в случае с фасолью, то же самое можно сказать и о свекле, которая дополнительно красиво окрашивает десерт. Чем больше свеклы вы добавите, тем более «землистым» будет вкус десерта. Попробуйте приготовить свекольно-шоколадный торт.

Курица и корица

Куриные шашлычки, маринованные в чесноке, лимонном соке и корице, вас приятно удивят. Если вам нравятся все эти ингредиенты, обязательно попробуйте это блюдо на ближайших выходных. Горсть измельченных фисташек отлично дополнит свежий вкус.

Бисквит и шпинат

Шпинат красиво окрашивает бисквит и при этом никак не влияет на его вкус. Из зеленого теста можно испечь кексы и торт, которые идеально подойдут для весны. По цвету и вкусу они прекрасно дополняются лесными ягодами.

Вафли с лососем

Вафельное тесто, приготовленное без сахара, можно сдобрить солью. Вафли с лососем, яйцами и авокадо – отличный завтрак выходного дня, который вам, несомненно, понравится.

Вместо заключения

Представленные в сегодняшней статье рецепты, на первый взгляд, могут удивить. Однако как только вы распробуете их вкус, вы захотите повторить блюда снова и снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные вкусовые сочетания вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.