Откуда в этом городе взялись крошечные дверцы и зачем они нужны?

Если вы когда-либо посещали Анн-Арбор, относительно небольшое местечко в штате Мичиган, есть большая вероятность, что вы пропустили одну из самых уникальных и интересных достопримечательностей города.

двери

Можно с уверенностью сказать, что большинство людей не идут по жизни, целенаправленно разыскивая крошечные таинственные двери. Но это именно то, что вы найдете, если будете достаточно внимательны в месте, известном как Город деревьев.

двери

Первая дверь появилась еще в 2005 году около кофейни Sweetwaters Coffee and Tea. С тех пор появилось еще несколько таких волшебных дверей, но откуда они берутся, кто хранит такой секрет?

двери

Кто создает это чудо?

Самая популярная теория гласит о том, что это работа Джонатана Райта, автора произведений для детей и «сертифицированного сказочника», который утверждает: маленькие двери начали появляться в его доме еще в конце прошлого тысячелетия.

двери

Он говорит, что примерно в 1993 году сам впервые обнаружил это волшебство у себя в доме.двери

Также Джонатан уверяет: за этой дверью была лестница, которая вела к еще одной двери, а вот ее никто не мог открыть, как ни пытался.

двери

Тайна за семью печатями

Сегодня же эти сказочные элементы можно увидеть во всех уголках города – от концертных залов и мебельных магазинов до сувенирных лавок и картинных галерей. Джонатан акцентирует внимание еще на одном любопытном факте.

двери

Эти двери хотя и появляются (правда, не так часто, как многим бы хотелось), но выглядят все время по-разному, это не поддается логическому объяснению. Более того, они еще и периодически исчезают!

двери

Во многих людных местах города имеются гостевые книги, в которых люди могут описать те двери, которые они увидели, или нарисовать их, ведь не факт, что это волшебство продлится долго.

двери

А вот Джонатан, вдохновляемый рисунками и рассказами, написал книгу для детей «Кто находится за волшебной дверью?».

двери

Так что если вам посчастливится побывать в Анн-Арборе, будьте предельно внимательны. Двери хоть и крохотные, но это самое больше чудо, какое вы можете увидеть в своей жизни!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.