От Вены до Пекина: самые влиятельные города мира

Не все крупнейшие города одинаковы, и некоторые из них являются гораздо более влиятельными, чем остальные. Речь идет о бизнесе, культуре, политике и так далее. Однако какие города самые влиятельные в мире? В этой статье вы найдете рейтинг городов, который позволит вам более свободно ориентироваться в ключевых городах мира. Сразу стоит отметить, что Нью-Йорк и Лондон оказались на верхушке этого рейтинга, оставив всех своих преследователей далеко позади.

Вена

Австрия – это довольно небольшая страна в мировых масштабах, однако ее столица на самом деле впечатляет. Вена – это город, где расположена штаб-квартира Организации стран-экспортеров нефти, которая оказывает серьезное влияние на глобальные цены нефти.

Сан-Франциско

Технология живет в Сан-Франциско, здесь вы найдете штаб-квартиры «Фейсбука», «Гугла» и многих других известных во всем мире технологических гигантов.

Шанхай

Шанхай – это место, где расположен главный финансовый центр Китая, а также самый напряженный порт в мире, благодаря чему данный город становится мировым центром всех видов торговли.

Торонто

Торонто – это город, который может быть не так знаменит, как его американские соседи, однако он очень важен в мировом масштабе, а также здесь расположена седьмая по размеру фондовая биржа во всем мире.

Мельбурн

Один из двух австралийских городов, оказавшихся в этом списке, стал лучшим местом для иностранных студентов.

Берлин

Германия – это крупнейшая сила Европы, поэтому нет ничего удивительного в том, что ее столица оказалась среди наиболее влиятельных городов мира. Лучший показатель Берлина среди городов мира оказался в секторе деловой деятельности.

Сидней

Это наиболее влиятельный город во всем Южном полушарии, а также главный город в Австралии для коммерции и финансов, и он объединяет англоговорящий мир с Азией.

Москва

Столица крупнейшей страны в мире также является крупнейшим центром Российской товарной промышленности. Этот город также был назван лучшим в мире для того, чтобы посещать музеи.

Мадрид

Крупнейший коммерческий центр испаноговорящего мира получил очень высокую оценку по деловой активности.

Сеул

По мере того как напряжение на Корейском полуострове росло в последнем году, столица Южной Кореи значительно приобрела в мировой важности. Это также крупный коммерческий центр и родина величайших мировых брендов, таких как «Самсунг».

Вашингтон

Некоторые люди считают, что Вашингтон - это наиболее влиятельный город на Земле, учитывая то, что именно здесь расположены наиболее важные политические институции США. В дополнение к таким американским институциям, таким как Капитолий и Белый дом, здесь также расположены международные институции, такие как Международный валютный фонд и Всемирный банк.

Брюссель

Политика и бюрократия доминируют в столице Бельгии, доме Европейского Союза. Брюссель является относительно маленьким по сравнению со многими другими городами в списке, но при этом он очень важен во многом благодаря своему месту в ЕС.

Пекин

Политический центр и столица второй по величине мировой экономии, естественно, имеет очень высокое влияние. Здесь также базируется больше компаний из списка Global Fortune 500, чем в каком-либо любом ином городе.

Чикаго

Важность Чикаго как крупного международного города определяется его торговые возможности, также тут расположены две крупнейшие товарные биржи. Агрокультурные продукты, такие как пшеница, кукуруза и свинина, являются наиболее популярными товарами на этих биржах.

Сингапур

Финансы и доставка являются ключевыми элементами данного азиатского города-государства. Стоит отметить, что сингапурский порт является одним из крупнейших в мире. Это также крупный центр нефтяной индустрии: практически половина всей нефти в мире проходит через Сингапур.

Лос-Анджелес

Это дом Голливуда, а это значит, что Лос-Анджелес ассоциируется с шоу-бизнесом, кинематографическими студиями и так далее. Его местоположение на Западном побережье также превращает его в ключевой пункт торговли с Азией.

Гонконг

Гонконг ранее находился под контролем Британии, однако в 1997 году он был передан обратно Китаю, поэтому имеет уникальное место в мире. Это один из самых больших финансовых центров Азии, а также важный портовый город.

Токио

Огромная столица Японии, в которой живет около сорока миллионов людей, – это один из наиболее образованных городов в мире, здесь имеется наибольшая концентрация жителей с высшим образованием.

Париж

Искусство и мода живут в столице Франции, которая также является лучшим в мире городом для обмена информацией.

Лондон

Брексит, вероятнее всего, серьезно понизит важность Лондона как мирового центра, однако на сегодняшний день он остается вторым по важности городом в мире. Сити является европейским финансовым центром, поэтому Лондон является жизненно важным городом для мировой экономики.

Нью-Йорк

Нет ничего удивительного в том, что Нью-Йорк, где вы сможете найти президента США Дональда Трампа, Уолл-Стрит и штаб-квартиру ООН, считается наиболее влиятельным городом во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.