Я всегда утепляю детям, себе и мужу зимнюю обувь. Способ копеечный, но очень эффективный

Уже начался второй месяц осени, а не за горами и зимние морозы. Поэтому следует заранее подготовиться к тому, что впереди время, когда могут сильно мерзнуть ноги. А ведь именно в этом и заключаются основные причины разных простудных заболеваний и насморков, когда на улице холодно. Необходимо заранее позаботиться о том, чтобы обувь не только была удобной, но и не пропускала холод. Как сохранить тепло в ботинках и сапогах? Поможет дополнительная стелька, которую надо туда вложить. Как это сделать? Обо всем по порядку.

Тратим деньги или экономим?

Утеплять зимнюю обувь можно разными способами - вставить туда стельку с мехом или натянуть теплый носок. Но метод, который уже несколько лет применяю я, пожалуй, самый лучший.

Раньше я была уверена, что вариант туристов-походников подойдет для морозных зим идеально, ведь его уже много раз проверяли сильные морозы. Оказывается, не нужно придумывать что-то новое. Достаточно приобрести качественную обувь из кожи на натуральном меху либо выбрать сапоги из нубука. Но не у всех есть достаточно средств на такую хорошую обувь.

И у меня далеко не всегда появлялась такая возможность. Поэтому я и обратилась к этому довольно копеечному способу.

И детям, и взрослым

То, как я утепляю мою семью сейчас, подойдет и для нас, родителей, и для наших детей. Чтобы утеплить обувь, достаточно применять специальные стельки, сделанные из фольги.

Да-да, я беру ту самую, теплоизоляционную, которую обычно используют для того, чтобы утеплить стены и отразить тепло от батарей. Сейчас во многих домах и квартирах выстилают стены за батареями именно такой фольгой: таким образом, теплый воздух не уходит из комнаты и остается внутри помещения.

Фольга - замерзшим ножкам

Благодаря сделанной собственноручно стельке из этой фольги ножки будут спасены от переохлаждения. А изготовить такие стельки не представляет особенного труда. И сделать-то надо всего ничего - взять кусочек фольги и вырезать стельки в свою обувь по размеру.

За образец берется стелька из сапог или ботинок, укладывается на фольгу, обводится фломастером и вырезается ножницами.

Еще нужно сделать в новых стельках несколько небольших отверстий - 5 мм в диаметре. Это важно для того, чтобы ступни ног не запотевали в обуви.

Теперь готовые стельки положить на низ сапог, сверху поместить "родную" обувную - и можно примерять. Даже если на улице сильный мороз, в утепленной обуви чувствуешь себя намного увереннее, пальцы ног не замерзают, и гулять можно дольше, чем обычно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы применяете такие стельки?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Покупала утеплитель на основе фольги Вырезала стельки в калоши ПРЕКРАСНО-ТЕПЛО
Копировать ссылку
0
покупаю обувь-сразу вынимаю стельку, на тонкий палас на войлочной основе нашиваю любой мех, впереди в зоне пальчиков стойка из полоски меха высотой 1 см и длиной 7-9 см( детские короче),верхние углы полоски закруглены, проверено годами-уютно и тепло. Там , где пальчики, обычно плохо проклеен мех и приминается быстро. Стельки легко вынимаются, сушатся, стираются, можно сделать запасные.
Копировать ссылку
-7
херня собачая подумайте сами, фольга это металл он не будет утеплять,тем более отражать теплоту ваших ног, вы же не батарея он наоборот будет тянуть на себя весь холод
Копировать ссылку
Здравствуйте, преждевременный вывод делаете. Фольга отражает тепло от ваших ног и "возвращает" его вам обратно. Тем самым тепло не теряется. Описал я конечно упрощено. Для полного понимания рекомендую почитать компетентный источники на эту тему. Будьте ЗДОРОВЫ!!!
Копировать ссылку
Фольга, есть отражатель и света и тепла...
Копировать ссылку
0
Ещё можно применить стельку из... коры берёзы (бересты). С ней не холодно и не жарко. И полезно.
Копировать ссылку
23
зачем выдумывать велосипед? Такие стельки давно в продаже имеются.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.