Факты, которые можно узнать за несколько минут, и они прослужат вам много лет: как быстро уснуть или определить время до заката без часов

Иногда мы не решаемся пробовать что-то новое из-за страха потерять драгоценное время. По какой-то причине нам кажется, что некоторые способности, например, умение сосредотачиваться или определять время без часов, нужно изучать месяцами. А чтобы вы делали, если бы учебная процедура заняла у вас всего около 10 минут? Мы решили рассказать вам несколько интересных фактов, которые много раз пригодятся вам и существенно облегчат вам жизнь.

Как определить время, оставшееся до наступления заката, без помощи часов

Невероятно, но ваших пальцев будет достаточно, чтобы безошибочно определить время, которое осталось до наступления заката. Поместите ладонь так, чтобы ваш мизинец совпадал с линией горизонта, а потом подсчитайте, сколько пальцев помещается между солнцем и горизонтом. Каждый палец означает примерно 15 минут до заката. Умножьте количество пальцев на 15, и вы узнаете, сколько минут осталось до наступления сумерек.

Как научиться быстро засыпать

Чтобы избежать навязчивой бессонницы, вы можете использовать метод Эндрю Бейла. Сначала вспомните все важные события, которые произошли в течении прошедшего дня. Таким образом, думая о мелких деталях, вы очистите свою голову от проблем и назойливых мыслей. После этого войдите в процесс засыпания: держите глаза широко открытыми и повторяйте в голове: "Я не пойду спать". Наш мозг неправильно воспринимает частицу "нет", и поэтому он немедленно начнет выполнять приказ "Я иду спать". После этого нехитрого действия крепкий сон вам гарантирован.

Как выбрать самый сочный грейпфрут или апельсин

Привлекательный на первый взгляд фрукт может оказаться сухим и не вкусным. На самом деле выбрать сочный цитрус несложно: достаточно просто взвесить его. В более легких фруктах находится не так много сока, а их вкус оставляет желать лучшего. Поэтому внимательно присмотритесь к фруктам и выберите апельсины или грейпфруты, которые по весу тяжелее, чем их собратья, схожие по размеру. Такие цитрусовые, как правило, намного вкуснее и сочнее.

Как быстро открыть баночку с вращающейся крышкой

Чтобы решить проблему с трудно поворачивающейся крышкой, достаточно надеть на руку резиновую перчатку. Резиновая поверхность снижает риск скольжения, и вы сможете поворачивать крышку до тех пор, пока она не откроется с первой попытки.

Как перестать плакать при нарезке лука

Кто из нас не плакал при нарезке лука для салата или супа? Чтобы лук не раздражал глаза, обычно советуют намочить нож в холодной воде.

Но есть и другой, более эффективный метод. Удалите первый слой лука и подержите луковицу в морозильной камере в течение 10 минут. Это действительно работает, и вы не заплачете, когда будете его резать.

Как положить наушники, чтобы они не запутались в кармане

Обидно, когда вы хотите послушать музыку по пути на работу или во время прогулки, а вместо этого должны долго и нудно распутывать эту смесь из перепутавшихся проводов. Чтобы избежать такой ситуации, достаточно научиться правильно складывать свои наушники. Вы должны обмотать провода вокруг своих 4 пальцев, оставив в конце только 4-5 см. Рекомендуется, чтобы один конец был запутан вокруг наушников таким образом, чтобы, образовывалось число 8. Когда вы связываете наушники, убедитесь, чтобы оставшиеся незамотанными 4-5 см проходили через центральные концы, таким образом они будут полностью закреплены.

Как быстро научиться контролировать свое внимание

Человеку трудно сосредоточиться на работе, потому что вокруг него так много отвлекающих внимание вещей. Часто вместо нудной работы хочется поговорить со своими коллегами, ответить на сообщения в социальных сетях и прочитать последние новости. С вами происходит тоже самое? Вам поможет простое упражнение.

Включите таймер на 10 минут, сядьте в кресле прямо и все отведенное на упражнение время обращайте внимание только на физические ощущения от вашего дыхания. Если ваше внимание переходит к другим мыслям или эмоциям, постарайтесь как можно быстрее вернуться к своему дыханию. Когда вам трудно не отвлекаться, мысленно произнесите все действия: при вдохе произнесите "вдох", а при выдохе "выдох". Такое упражнение поможет вам научиться не отвлекаться на лишние вещи и сосредоточить свое внимание на том, что вы делаете в настоящее время.

Как упаковать вещи в чемодан

Кажется, что для всех нужных в дороге вещей нужен огромный туристический чемодан. На самом деле все можно легко поместить в обычный рюкзак. Важно только помнить, как правильно их найти. Рекомендуется на дно вашей сумки складывать объемные и тяжелые вещи, а также все то, что нескоро вам понадобится. На верх помещайте вещи, которые вам нужны в первую очередь (туалетные принадлежности, вещи для сна).

Как открыть мешок спагетти одним махом

Оказывается, достаточно взять пакет со спагетти, положить его вертикально и сильно ударить по столу. Паста порвет упаковку и сама "выйдет на свободу". Самое главное - держать их покрепче, чтобы макаронины не рассыпались повсюду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще навыки, которые легко освоить за 10 минут, вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.