«Мы не собираемся сдаваться»: семилетняя девочка собрала почти 70 000 подписей, чтобы добиться утилизации фломастеров

Борьба за благоприятную экологию набирает популярность во всем мире. Особенно когда речь заходит о переработке пластикового мусора. Ведь это главный загрязнитель Мирового океана и одна из причин выбросов парниковых газов. В экологических движениях участвуют не только взрослые, но и дети. В Великобритании 7-летняя девочка решила внести свой вклад в это нелегкое дело.

Чего именно требует Джесси

Джесси Стивенсон любит рисовать. Поэтому фломастеры являются важной частью ее жизни. Однажды она узнала, что компания, которая их производит, ничего не делает для их переработки. Это обстоятельство ее очень разочаровало и она решила создать петицию, где попросила компанию Crayola UK разработать схему утилизации продукции. Под обращением уже поставили свои подписи почти 70 тысяч человек.

Как говорит мать Шарлотты, Джесси необычайно увлечена дебатами об изменении климата. Она и ее брат учатся в школе Джона Стейнера в Брокли (юго-восточная часть Лондона). Семья придерживается экологического образа жизни, ограничивая потребление мяса и перерабатывая отходы.

Основная суть петиции в том, что девочке нравится использовать фломастеры компании Crayola, но она откажется от этого до тех пор, пока они не перестанут влиять на окружающую среду.

Как на это реагируют

В компании говорят, что у них есть схема по утилизации, но она пока не реализована в Великобритании. Однако Джесси требует конкретных действий, а не просто разговоров на эту тему. И говорит буквально следующее: "Мы не собираемся сдаваться". Это свидетельствует о ее решимости в борьбе за экологию.

Вики Фокскрофт, действующий член Парламента, поддержала Джесси в ее стремлении к экологической чистоте. Она сказала, что проблема изменения климата - одна из главных проблем, которые хотят обсуждать с ней молодые люди. Она говорит, что это хорошо, когда молодые поколения лоббируют зеленые перемены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши дети проявляют интерес к экологии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.