Мужчина спас очень много людей, решивших уйти из жизни, всего одной фразой

Дональд Тейлор (Дон) Ричи, который является австралийцем, прожил 86 лет. За 45 лет своей жизни спас от 100 до 500 человек, решивших перейти в иной мир. Как он это сделал? Мужчина просто прогуливался вдоль знаменитой скалы The Gap, которая находится в Сиднее (Австралия). Какими были действия Дональда, когда он встречал людей, желающих добровольно проститься с жизнью, расскажем в статье.

Миссия Дона

Дон Ричи жил возле скалы под названием The Gap. Эта известная скала в Сиднее популярна среди людей, которые хотят добровольно перейти в иной мир. Дон постоянно гулял по смотровой площадке, так как выбрал свою миссию, которая заключалась в спасении жизней этих людей.

Когда мужчина встречал человека, решившего проститься с жизнью, он отговаривал его от совершения опрометчивого поступка. Мужчина никогда не прибегал к специальным уловкам и не вызывал полицию.

Дон тепло улыбался и начинал диалог с простой фразы «Я могу вам помочь чем-нибудь?» Затем в процессе беседы Дон приглашал человека, решившего перейти в иной мир, к себе домой на чашечку чая. Он говорил: «Разве вы не хотели бы прийти ко мне на чашечку чая?»

Награды Дона

Дона Ричи даже наградили медалью за его спасения. Причина вручения награды звучала как «За спасении людей, желающих проститься с жизнью». Известно, что Ричи удалось спасти от 100 до 500 человек.

Дону вручили еще пару наград – «Гражданин года» от местной мэрии в 2010 году и награду Local Hero Award в 2011-м.

На вопрос, почему он спасал людей в течение нескольких десятков лет, Дон давал простой ответ: «Невыносимо просто смотреть, как люди поступают так с собой».

С 14 лет (с 1939 г.) Дон служил на судне и сражался во Второй мировой войне. Он лично видел, как капитулировал японский флот в 1945-м.

После окончания войны мужчина трудился продавцом страховок, поселился недалеко от скалы The Gap. Затем Дон женился, у него и его супруги появились на свет 3 дочери.

Дональд спасал людей, решивших проститься с жизнью, до 2009 года (до 83 лет), и сам почил в возрасте 86 лет. В "Википедии" про Ричи имеется обособленная статья. Второе имя мужчины: Angel of The Gap.

Дочь Дианы Геггинс – одна из тех, кого спас Дон. Ее мать сказала следующее: «Он является ангелом. Многие люди ничего не делают: они просто оборачиваются и уходят. Он обладал большой мудростью, смелостью и душевным теплом. Это счастье, что такой человек жил в этом мире».

Дон Рич – настоящий герой, о котором должен знать каждый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что чувствовал Дон, когда ему удавалось спасти человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.