Дом посреди водоема: 10 жилищ, которые удивляют своей оригинальностью (фото)

Во всем мире люди стараются строить разные дома, чтобы их жилище было не похоже на другие. Никто не хочет проживать в однотипных коробках, ведь это лишено всякого смысла и делает жизнь скучной, однообразной. Креативность в дизайне активно процветает, а границы раздвигаются. Каждый хочет создать на имеющиеся у него сбережения что-то особенное, неповторимое. Многие сами начинают строить дом, выбирая свой индивидуальный проект. Теперь люди стремятся еще и к экологической чистоте. Ниже представлена небольшая коллекция вдохновляющих и амбициозных экологически чистых жилищ.

Дом мечты

Это необычное оранжевое строение с водоемом у входа. Оно было создано Стивом Арином, который имел 9000 долларов и срок в 6 недель, за которые должен был построить дом. Две трети от этой суммы была потрачена на базовую структуру дома. Что касается оставшихся средств, то они пошли на отделку, мебель, мелкие детали. Почти все в доме выполнено из натуральных компонентов.

Плавучий дом-остров

Это мобильное жилое сооружение было спроектировано архитектором Димитром Мальксевом и предназначается для плавания. Строение установлено на плавучей платформе и имеет 360-градусный обзор окружающей местности.

Дом-самолет

Самолет, который составил основу этой необычной конструкции - это натуральный "Боинг-727", который когда-то перевозил людей из Южной Африки в Колумбию. Позже его решили увековечить таким необычным способом.

Дом из старых окон

Особенность данной жилой конструкции в том, что при ее создании использовались выброшенные на свалку окна. Он необычно смотрится посреди глухого леса в штате Западная Вирджиния.

Дом - зернохранилище

Он был построен на месте бывшего зернохранилища в США. Сейчас там проживает немолодая супружеская пара.

Бревенчатая хижина

Это необычный домик из бревен посреди лиственного леса. Внутри минималистичный дизайн и необходимый набор удобств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы в каком из них хотели бы жить?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, действительно-орегинальные решения. Но в Белорусий хрен что-то подобное здезлаеш, даже имея возможности, реализовать свои фантазий!
Копировать ссылку
1
так, пожить на чуть-чуть можно. На постоянную не хватает обустроенности.
Копировать ссылку
4
Эти строения являются воплощением не сбыточной мечты. Лично я могу о таком только мечтать!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.