Не многие могут правильно ответить: 3 вопроса, определяющие уровень интеллекта

Хотите проверить свой уровень интеллекта, но не можете найти понятный и полный IQ-тест? Если вы взгляните на информацию, предложенную вам ниже, то сможете найти несколько вопросов, с помощью которых возможно проверить свой уровень интеллекта очень быстро.

Разработка

Этот тест гордо носит название - "самый короткий в мире тест на IQ". Он предполагает наличие всего трех вопросов, которые и проверяют ваше когнитивное мышление. Но на самом деле, многие не воспринимают подобный вариант всерьез, поэтому спор насчет того, верен ли будет результат, не утихает до сих пор.

Тест был разработан психологом Шейном Фредериком, который, начиная с 2003 года, собрал 3428 респондентов для прохождения заданий в 35 отдельных исследованиях в течение 26-месячного периода. Он обнаружил, что только 17 процентов студентов из лучших университетов, таких как Йельский и Гарвардский, смогли правильно ответить на все три вопроса. Так что, справедливо говорить, что данный тест достаточно сложен, хотя и предполагает появление быстрого результата.

В статье, опубликованной в «Журнале экономической перспективы», Фредерик объясняет, что вопросы были выбраны по той причине, что они заставляют человека впасть в ступор, отчего тот может в силу своей импульсивности дать слишком быстрый, причем неправильный, ответ. Таким образом, вы должны хорошо подумать прежде, чем отвечать.

Задание

Итак, само тестирование выпало на 2015 год, но оно получило небольшую распространенность среди людей. По этой причине вы могли и не знать о существовании такой практики. Что же, представляю вам задание:

  1. Бита и мяч вместе стоили всего 1,10 доллара. Если бита стоит на 1 доллар больше, чем мяч, сколько стоит мяч?
  2. Если для создания пяти деталей потребуется пять машин, у каждой из которых на сам процесс уходит пять минут, то сколько времени потребуется 100 машинам для создания 100 деталей?
  3. В озере растут кувшинки. Каждый день площадь их произрастания удваивается в размере. Если кувшинкам необходимо 48 дней на то, чтобы они полностью покрыли озеро, сколько времени потребуется, чтобы они покрыли половину водоема?

Раскрываем карты

Так вот, если вы в результате получили в первом вопросе ответ 10 центов, во втором 100 минут, а в третьем 24 дня, то я могу вас поздравить! Вы поторопились и получили в корне неверный результат! На самом деле, правильные ответы: в первом вопросе - 5 центов, во втором - пять минут, а в третьем - 47 дней.

Знаете, почему? Если хорошо подумать, то можно понять, что мяч не может стоить 10 центов, ведь если бита превосходит его на 1 доллар в цене, то она будет иметь стоимость в 1,10, а это и есть суммарное значение товаров, нет?

Во втором случае можно заметить, что вопрос с подвохом. От изменения количества деталей и машин общее время создания не меняется, так как каждая по-прежнему делает 1 штуку за 5 минут!

И, наконец, финальное задание! Здесь необходимо просто понять, что каждый день количество увеличивается в 2 раза, то есть, если на 48 день кувшинки полностью покрыли озеро, то в 47 день они соответственно заняли ровно половину его площади!

На самом деле, вопросы были действительно хитрыми, поэтому для любителей давать скоропалительные ответы этот тест вряд ли подойдет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На сколько вопросов вы ответили верно?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На 2, но за 30 секунд. Надо было думать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.