Женщина отказалась занять свое место в самолете, так как рядом сидел чернокожий мужчина. Стюардесса уладила проблему так, что ей аплодировали все пассажиры

История, о которой сейчас пойдет речь, произошла на рейсе компании Britist Airways. Белая женщина, примерно 50 лет на вид, заняла свое место в самолете, но осталась очень недовольна, потому что ее соседом был чернокожий мужчина. Ни в чем не провинившийся пассажир раздражал даму своим видом, а потому она задалась целью решить эту проблему.

Справедливость торжествует

Женщина вызвала стюардессу. Та осведомилась, все ли в порядке, на что дама ответила: "Вы разве сами не видите? Я сижу рядом с черным! Не могу ни секунды выносить, находясь рядом с одним из дикарей. Пересадите меня на другое место!"

Стюардесса вежливо попросила женщину успокоиться, и сказала: хоть практически все места и заняты, она попробует исправить ситуацию.

Вернувшись через несколько минут, девушка сказала:

"Мадам, в экономклассе свободных мест действительно не осталось. В бизнес-классе тоже. Но я поговорила с капитаном! Одно свободное место осталось в первом классе. Вообще, это противоречит правилам нашей компании. Но капитан сказал, что это неприемлемо – заставлять человека делить пространство со столь неприятной особой".

После этого стюардесса обратилась к темнокожему мужчине, который все это слышал, и добавила: "Поэтому, сэр, если хотите, возьмите свою ручную кладь, и я Вас провожу до первого класса".

Говорят, что все пассажиры, которые, притихнув, наблюдали за развитием ситуации, на этом месте встали и зааплодировали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, случившееся станет женщине уроком?
Комментариев 27
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Едва ли, такие не меняются
Копировать ссылку
1
Что по-моему, то эта история не могла иметь место, скорее всего чья-то выдумка, а-ля анекдот. И хотя во времена разгула т. н. апартеида, всякое происходило, что-то мне подсказывает, что это просто легенда от "British Airways" P. S. Название авиакомпании, написано с грамматической ошибкой. Вместо буквы h, употреблена t.
Копировать ссылку
3
Когда была студенткой, один негр по секрету сказал, что год привыкал к запаху белых...))) Но был очень дружелюбен, ребята, жившие с ним в одной комнате, говорили, что классный парень. Им он это не озвучивал.)))
Копировать ссылку
-1
Если у нё есть мозги, то станет.
Копировать ссылку
0
Ирина и Лариса, и какие комментарии Вы хотите услышать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.