9-летний мальчик увидел на улице босого малыша. Не раздумывая, он разулся

Жест спонтанной добродетели, который каждого из нас должен чему-то научить. Малыш увидел на лице босого мальчика и решил подарить ему свои ботиночки.

Человек - это или с детства, или никогда

Прогуливаясь со своим отцом по улицам Куала-Лумпура, 9-летний Шейх увидел сидящих на тротуаре людей: это была женщина с босым малышом на коленках. Очевидно, что это были бедные люди, просящие милостыню у прохожих. Улица как раз пролегала рядом с местным вокзалом, возможно, женщина надеялась выручить немного денег у приезжих.

Маленький Шейх не стал делать вид, что не замечает бедняков, как это обычно делают все взрослые, вместо этого он решил подойти и помочь женщине с ребенком. Не раздумывая ни минуты, мальчик стал разуваться: сначала он снял свою маленькую обувь, а затем стянул носочки. После того, как Шейх раззулся, он подошел к босоногому ребенку и, не спеша, стал надевать их на босоногого малыша.

Распространяя доброту

Отец мальчика Софиан, по праву гордящийся энтузиазмом своего маленького сына, снял процесс на видео и опубликовал его в Сети с припиской: "Я надеюсь, что весь мир увидит это послание, и люди тоже захотят сделать этот мир лучше. На свете очень много бездомных, но если каждый из нас сделает хотя бы небольшой жест доброты, то все мы сможем улучшить их жизнь".

Все мы склонны удивляться доброте других людей, например, тому, как полицейский играет с малышами на тротуаре, или врач переодевается в костюм Бэтмена, чтобы порадовать своего маленького пациента. Такие маленькие лучи добра должны исходить от каждого из нас, чтобы этот жестокий мир начал озаряться светом.

Видео, снятое в Куала-Лумпуре отцом добродетельного мальчика, в миг разлетелось по всему Интернету, его стали копировать и пересылать друг другу в сети Instagram и Facebook. Многие пользователи ставили его себе на странички, подписывая словами согласия с автором и хвалы маленького мальчика с большим сердцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете поступок этого малыша?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
О каком чужом счете вы говорите?)))) Такие поступки в детях стоит поощрять. А обувь - дело наживное
Копировать ссылку
0
_Папка_ пойдет _на работу_ и _заработает_ на новую обувь малому, правда ему придется какое-то время босым походить)) Благотворительность за чужой счет, серьезно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.