Подруга рассказала, почему стоит обращать внимание на цвет квадратика на тюбике зубной пасты. Теперь всегда его проверяю

Зубной пастой пользуются абсолютно все. Каждый выбирает себе этот продукт в зависимости от цены и индивидуальных предпочтений. Но мало кто обращает внимание на цветные квадратики на тюбике. А они, тем не менее, могут многое рассказать о пасте, которую вы используете. Вернее, о ее качестве.

Расшифровка цветов

Итак, что же означают квадратики, которые расположены абсолютно на всех тюбиках зубной пасты?

Квадратик черного цвета свидетельствует о том, что при производстве продукта использовались исключительно химические вещества. Эта паста наиболее вредна для здоровья.

Красный квадратик предупреждает, что эту пасту ни в коем случае глотать нельзя, потому что при ее изготовлении использовали очень много химикатов.

Синий квадратик говорит о том, что в пасте содержатся практически в равных пропорциях и химические составляющие, и ингредиенты натуральные. Такая паста не принесет вред вашему здоровью, если ее использовать по назначению.

Ну а зеленый квадратик свидетельствует о том, что эта паста абсолютна безвредна и ее можно даже без опасения для здоровья проглотить. Правда, увлекаться этим, конечно же, не стоит. Зеленый квадрат означает, что паста полностью состоит из натуральных природных компонентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обращаете внимание на квадратики на тюбиках? Знали, что они обозначают?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
автор дура! во первых ! нет АБСОЛЮТНО НЕТ! от слова совсем чистых паст без химии! вы своей головой думайте! срок годности пасты 3 года!!!! Не стоит доверять приведенным домыслам, ведь состав пишется на упаковке и достаточно прочитать ее, а не придумывать особых свойств цветной полоске на тюбике. Хотя шрифт, выбранный для печати, не сможет прочитать большинство потребителей, поэтому необходимо взять лупу и таблицу вредных компонентов,
Копировать ссылку
1
Очень интересная информация, спасибо! Раньше даже не догадывалась, что такое существует! 🖤
Копировать ссылку
0
Всё это херня,вся паста это сплошная химия,какая тебе разница чем ты отравишься?
Копировать ссылку
0
ехх... опаять на**балово.
Копировать ссылку
10
По этому квадратику автомат формирует сам тюбик. в итоге все тюбики одинаковые.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.