На обезьян напали львицы, и малыш-бабуин ждал гибели. Ситуация развивалась иначе

Эта история произошла в сафари-парке, свидетелями стали фотографы Лиза и Эван. Ребята отправились в парк, дабы поснимать диких животных и застали жуткую сцену. Стая львиц напала на бабуинов, в результате чего многие обезьяны пострадали. Малышу бабуинчику повезло, одна из львиц решила усыновить его.

Бежали и кричали

Когда бабуины заметили хищников, было поздно. Оглашая окрестности дикими криками, обезьяны бросились прочь. Застигнутые врасплох бабуины становились жертвами опасных и грозных львиц. Многие обезьяны пострадали, кого-то хищницы убили.

В суматохе малыш бабуина растерялся. Совсем еще кроха, он не знал, куда бежать и как себя вести. Одна из львиц схватила, было, бабуинчика. Но тот вытаращил на хищницу глаза, совершенно не оказывая сопротивления. Грозное животное мгновенно превратилось в нежную и ласковую приемную мать. Хищница бережно положила малыша между передними лапами, начала вылизывать. А тот, перебираясь по золотистой шерсти, добрался до сосков львицы. Должно быть, маленькая обезьянка испытывала чувство голода, вот и решила удовлетворить потребность в пище.

Пока львица кормила малыша, на место охоты пришли взрослые самцы. Увидев самку с усыновленным бабуинчиком, один из львов попытался схватить кроху. Львица оказала такое сопротивление, что лев бежал, сверкая пятками, несмотря на то что был голоден.

Заключение

Пока львица возилась с крохой, за ней наблюдала взрослая обезьяна. Вероятно, бабуин был родителем приемного львиного детеныша. Обезьяна искала возможность забрать ребенка, как только львица встала, прогоняя самца, бабуин оказался тут как тут. Ловким движением, схватив кроху, обезьяна прыгнула на ближайшее дерево. От неожиданности львица растерялась, наблюдая за маневрами бабуина. А тот скрылся из поля зрения, унося с собой малыша.

Благодаря смелым фотографам, наблюдавшим за сценой, мы узнали эту историю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему львица не убила маленького бабуина?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как отключить этих ботов? Не успеваешь зайти как влетают Ткач и Браславская.
Копировать ссылку
1
и все таки животный мир выше на порядок чем людской
Копировать ссылку
0
Потому что, вероятно, она львица, а не человекоподобное.
Копировать ссылку
2
Материнский инстинкт,скорее всего. 🖤
Копировать ссылку
4
увы но человек ни когда не поймет животных т,к,люди перестали быть людьми
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.