Одинокая бабушка 13 лет не мылась и не убиралась: соседка решила помочь

Женщина, которой недавно исполнилось 76 лет, жила в нищете и последние 13 лет не мылась и не убиралась в своей квартире. Ее жизнь изменилась благодаря отзывчивой соседке, которая потратила 60 часов на то, чтобы привести квартиру в сияющий вид.

Люси Эшен из Фулхэма в Западном Лондоне приняла меры, случайно обнаружив ужасающее состояние однокомнатной квартиры старой женщины, живущей с ней по соседству. 39-летняя Люси Ашен жила рядом с пенсионеркой в течение 21 года, но только недавно обнаружила весь ужас ее жизни. Мама троих детей, женщина решила взять дело в свои руки и обратилась за помощью людей в Интернете. Люси, которая не хочет называть имени своей соседки, провела почти две недели, убирая ее квартиру. А те незнакомцы, которые откликнулись на ее пост в социальных сетях, пожертвовали достаточно еды и мебели, чтобы заполнить ими пространство дома.

Первое появление Люси в доме своей пожилой соседки

Люси рассказывает о том, как она впервые попала в дом старой женщины: «Однажды она не сумела открыть дверь ключом и позвала на помощь. Чтобы помочь, мне пришлось залезть через окно на ее кухню. То, что я увидела там, было настолько ужасно, что я потеряла дар речи. Повсюду были фекалии. Мебель выглядела старой, грязной и изношенной».

Люси была потрясена и спросила старушку, которую она ласково называет «моя леди», может ли она помочь навести порядок в ее квартире. Получив согласие, Люси рассказала: «Я выбросила всю старую мебель. Остались только кровать с туалетом».

Усилия не прошли даром

Она провела десять дней, убирая гниющую мебель и перемывпя все в доме, в то время как ее 14-летняя дочь Руби составляла ей компанию и помогала.

Они также оказали содействие женщине, которая имеет проблемы с психическим здоровьем, принять ее первую ванну за последние 13 лет.

Люси сказала: «Ей тяжело двигаться, поэтому я помогала ей. Я приготовила для нее ванну и вымыла ее. Моя дочь помогла нашей соседке причесаться".

Пост в Интернете

Тем временем Люси разместила в социальной сети сообщение с просьбой пожертвовать мебель, одежду и еду. Она написала в своем обращении: «Люди, давайте вместе сделаем добро для одной пожилой леди. На ее месте может оказаться ваша мама. Или вы сами. Или я через несколько лет. Она жила прямо под нашим носом, а мы не замечали". Люси получила холодильник, диваны, одежду. Она была ошеломлена огромной ответной реакцией людей на ее пост.

Люси находится в процессе полной трансформации квартиры женщины и создала группу в Интернете под названием «Моя леди и я». Там она делится своим прогрессом и имеет уже 50 000 подписчиков.

Она также создала дополнительную страницу, чтобы собрать деньги и отправить пожилую леди в санаторий. Люси говорит: «Я думаю, что она ценит мои усилия. Я бываю в ее квартире каждый день. Она постепенно приходит в себя и даже пела песни с моей дочерью Руби».

Люси надеется, что такие меры повысят осведомленность об опасностях жизни пожилых людей, находящихся в изоляции. Она рассказывает: «Когда я впервые увидела состояние этой квартиры, я разозлилась. Эта дама была беззащитна и беспомощна. У нее не было никого из родственников рядом, а состояние ее психического здоровья не позволяло попросить о помощи».

В настоящее время созданная ею страница по сбору средств для соседки собрала уже более 1000 фунтов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы оказываете посильную помощь своим пожилым соседям или считаете, что ими должны заниматься специальные государственные службы?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
По возможности стараюсь помочь.
Копировать ссылку
Сейчас есть в ютубе сайт Светы Молодцовой,где она помогает бедным людям из деревень в Рязанской области,там тоже много людей откликающихся на чужую беду.все вместе помогают и снимают ,потом выкладывает все эта Света...Посмотрите ,это про нашу Россию,Рязанская обл.очень интересно...
Копировать ссылку
-9
Если бы это произошло в фашистской России, то соседи сдали бы бабушку в психушку и завладели бы ее квартирой. Это уже видно и по многим комментариям фашистов.
Копировать ссылку
-7
76-13=63 года. Да она по жизни засранка. Не убирать столько лет в квартире и не мыться?? Ну если она конечно не больная на голову то она просто грязнуля и ей это нравилось. А соседке скорее всего вонь надоела и она решила ее выкупать и выбросить весь хлам из квартиры. Позорище.
Копировать ссылку
Дай Бог вам не попасть в такую ситуацию. В мире очень много одиноких и беззащитных людей.
Копировать ссылку
Да .я оказываю посильную помощь,мне 74 года и я волонтер в хосписе для взрослых и занимаюсь с пенсионерами в Центре социального обслуживания населения,учу их вязать крючком -это мелкая моторика пальцев .которая делает более подвижными руки и хорошо помогает для памяти.....Благодарю Люси за помощь пожилому человеку...Умница .что не прошла мимо и помогла пожилому человеку!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.