Бездомный сидел и пересчитывал монеты, надеясь купить себе еду, когда к нему подошли парни с пакетом в руках

В Техасе - американском штате - произошла трогательная история. Участниками стали подростки и бродяга. Парни приметили бездомного в ресторане одной сети быстрого питания. Плохо одетый мужчина сидел за столиком в одиночестве, а по его небритым щекам катились слезы.

Твори добро!

Райан, Джошуа и Альберто - типичные американские ребята. В тот вечер парни заглянули в ресторан быстрого питания, надеясь вкусно поужинать. Однако молодые люди увидели картину, отбившую аппетит. За одним из столов сидел бездомный, перебирая монетки в своей ладони. По щекам бедолаги текли слезы, мужчине явно не хватало средств на еду.

Друзья переглянулись и подошли к бездомному. Сначала тот подумал, что парни настроены агрессивно и хотят выгнать его. Но ребята просто заговорили с ним. Пока двое друзей беседовали с бедолагой, третий куда-то отлучился. В скором времени товарищ вернулся, неся поднос, полностью заставленный едой и напитками. Кроме того, друзья купили бездомному несколько подарочных карт.

На этом участие в судьбе мужчины не закончилось. Наши герои дождались, пока тот поест, а затем предложили ему прогуляться по магазинам. Потрясенный бедолага отнекивался, но в итоге ребятам удалось уговорить его.

Приятели купили мужчине новые брюки, несколько рубашек, куртку, теплую шапку и ботинки. После чего один из парней вернулся в ресторан и поговорил с обслуживающим персоналом. Оказалось, что бездомного зовут Эдди. Он - вежливый и тихий человек, иногда покупающий здесь еду. Мужчина никогда не подбирает объедки за другими посетителями, не занимается попрошайничеством. Максимум, что Эдди может попросить - воду для своей собаки.

Заключение

Молодые люди оказали помощь бездомному, проникнувшись сочувствием к нему. Зачастую люди осуждают бомжей, однако никто не знает, кем они были прежде. Иногда бездомные оказываются на улице не по своей воле и хотят вернуться к обычной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что бездомные становятся таковыми не по своей воле? Помогаете ли таким людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.