Ошеломляющие бассейны мира: освежитесь в пустыне, полетайте над пропастью или соединитесь с океаном

Ничто не делает отдых более потрясающим, чем курорт с шикарным бассейном. Хотите ли вы освежиться после яркого летнего солнца, просто спокойно отдохнуть или насладиться шумной вечеринкой — искусственный водоем в отеле для этого прекрасно подойдет.

По общему мнению, каждый курорт, желая угодить постояльцам, должен иметь место для купания. Пытаясь выделиться среди конкурентов, некоторые необыкновенно роскошные отели возвели бассейны до новых высот — иногда в буквальном смысле.

От Бали до Коста-Рики — эти искусственные водоемы так манят и соблазняют, что только ради них стоит побывать в отелях, где они расположены.

Юта, каньон Пойнт, отель Amangiri

Бассейн этого отеля 4* напоминает мираж посреди засушливой пустыни. Место для купания обустроено возле огромной скалы, которой насчитывается около 165 миллионов лет и помогает ей слиться с необыкновенным ландшафтом.

Гавайи, Мауи, курорт Four Seasons

В этом отеле 5* отдыхающие любят проводить день на уступе большого бассейна, любуясь на горы и соседний остров Ланаи. Если отвлечься от живописных пейзажей и погрузиться под воду, мелодия, льющаяся из подводной музыкальной системы, порадует слух.

Коста-Рика, Casa Chameleon

На этом курорте все бунгало имеют свой собственный бассейн с морской водой. Но как только стемнеет, устоять перед возможностью полюбоваться, как на водной поверхности вспыхивает огонь, невозможно.

Отель в Сингапуре Marina Bay Sands

Этот искусственный водоем, длиной более 150 метров, считается самым большим пейзажным бассейном в мире. Расположен он на крыше отеля, знаменитого, благодаря сцене в фильме "Безумно богатые азиаты". Тем, кто не боится высоты, он подарит незабываемые впечатления от захватывающего вида на закатный город.

Остров Сент-Китс, Park Hyatt

Глядя на этот бассейн, создается впечатление, что он не имеет границ. Вечером, когда мерцающая вода отражает звездное небо острова, он выглядит бесподобно. Окунувшись в водоем с каменными арками и небольшим водопадом, можно прочувствовать историческую атмосферу места.

Отель "Джоуль" в Далласе

Этот бассейн, расположенный на высоте 10-го этажа, выступает за край фасада почти на 2,5 метра. Тем, кто хочет испытать всплеск адреналина, можно плавать в теплой воде и смотреть вниз сквозь стеклянные стены.

Курорт "Ладера" на берегу Карибского моря

Этот отель 4* находится на острове Сент-Люсия на высоте более 300 метров, недалеко от знаменитых гор Питон. Каждый номер оснащен личным бассейном, с которого, сидя на удобных качелях, можно любоваться чудесным видом на океан.

Италия, озеро Комо, отель Grand Tremezzo

Этот семейный отель с бассейном построен в 1910 году. Окунувшись в лазурные воды озера Комо, можно насладиться видом на живописные горы Гринье.

Бангкок, The Athenee Hotel

Отель построен на месте бывшего дворца, но больше всего восхищает оазис, размещенный на четвертом этаже. Бассейн, окруженный деревьями и местными растениями, напоминает сад. Вот только окружающие небоскребы не дадут забыть, что этот райский уголок находится в центре оживленного Бангкока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих бассейнов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.