Хозяина раздражал бесконечный лай собаки, но только до тех пор, пока он не увидел, что беспокоит питомца

Обоняние собаки в 10 000 раз лучше, чем у человека, благодаря тому что у нее более 220 миллионов чувствительных рецепторов. Таким образом, невероятно мощный нос этого животного может помочь нам обнаружить бомбы, наркотики и т.д. А в данном случае - водного морского млекопитающего.

Находка

Когда однажды воскресным утром 42-летний Рич Уилкок отправился на рыбалку, он понятия не имел, что его любимый кокер-спаниель станет героем.

Это был пасмурный день, и море на пляже Крисиет в Северном Уэльсе было очень бурным. Уилкок фотографировал пейзажи, когда внезапно его собака по имени Лея засуетилась. Это было необычно для нее. Лее было почти 2 года, и она была всегда спокойной.

Стройный бело-коричневый кокер-спаниель не выполнял приказы своего хозяина и вместо этого шел в другом направлении. Рич звал собаку, но она, казалось, настаивала на том, чтобы он следовал за ней. Мужчина растерялся. Но потом он понял, в чем дело. Лея нашла маленького дельфина, застрявшего на камнях. Он ​​был еще жив.

Обращаясь к Daily Post, Уилкок сказал: «Сначала я подумал, что это маленькая акула. Но при ближайшем рассмотрении я увидел дыру в макушке на его голове и понял, что это дельфин».

Операция по спасению

К сожалению, телефон мужчины не ловил сигнал, а море становилось все более бурным. Не было возможности связаться с кем-либо. Что оставалось делать?

Уилкок, рыбак, который хорошо разбирается в морских существах, решил, что предпримет все возможное, чтобы этот малыш выжил.

Мужчина все еще держал свою камеру, но он сразу понял, что ему понадобятся обе руки для проведения спасательной операции. Он прикрепил фотоаппарат к своей куртке и спокойно поговорил с маленьким дельфином, которого он никогда прежде не видел.

«Давай, приятель!» - он осторожно толкнул животное в более глубокую воду, но дельфин, казалось, был уже слишком слаб.

Затем Уилкок схватил дельфина обеими руками. Его кожа была гладкой и скользкой. Он толкнул его вперед на два шага, но чуть не упал на камни. Наконец волны покрыли млекопитающее, но, похоже, оно не двигалось. Неужели Уилкок опоздал?

«Давай, приятель!» - снова сказал он. Голос Уилкока стал более интенсивным, как и его толчки.

Счастливый исход

Внезапно хвост малыша начал двигаться вверх и вниз, все сильнее и сильнее. Рич был взволнован - дельфин снова плавал!

Но затем накатилась большая волна и вернула малыша назад к камням. Уилкок запаниковал. "Давай! Давай, приятель!" - почти кричал он в гневе. Этот дельфиненок не умрет! Не на его глазах!

Он углубился в море, чтобы помочь этой потерянной душе, отправляя животное обратно вглубь: «Вот так, давай!» Он почувствовал, что дельфин наконец-то оказался в достаточно глубоких водах - он сделал это!

Уилкок еще раз заметил крошечный плавник и увидел, как он опускается в бурное серое море. Он и Лея снова остались одни. «После этого я некоторое время прочесывал пляж и оставался там около часа, чтобы убедиться, что он вернулся в море», - сказал мужчина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что необычное находила ваша собака?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Пошли гулять, моя собака,боксер куда-то убежала,смотрю несет целлофановый пакет,заглянула,а там котята маленькие. Пришлось спасать....
Копировать ссылку
2
Жил в Сибири,зима,снег.Выгуливал собаку-стафордшира.Внезапно она потянула в сторону и стала нюхать снег.Ногой я двинул и под снегом увидел наручные часы-исправные.Спустя ещё 2недели мой пёс нашёл и снова под снегом наручные часы.
Копировать ссылку
Ну и зачем вам двое часов?Я вообще часов не ношу,на телефоне есть счетчик времени
Копировать ссылку
3
Молодец!!!
Копировать ссылку
0
Александр Примаков, какой вопрос тебе задать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.