Пикачу существует: путешественники нашли сумчатого, похожего на героя аниме

Покемоны - настолько мощная сила в сфере развлечений, что фанаты могут предположить: а не живут ли они в нашем мире? Конечно, реальность - не место для выдуманных существ, но в природе есть животные, которые могут пошатнуть эту уверенность. Один такой зверек из Австралии получил имя Пикачу в честь самого популярного покемона в мире.

Малышу повезло

Удивительный опоссум-сирота был найден и передан службе спасения диких животных в Мельбурне. Родившийся с генетической мутацией зверек имеет яркую запоминающуюся карамельную окраску. Не мудрено, что и прозвище малыш получил соответствующее - Пикачу. Хотя этого грызуна вы наверняка не поймаете в Pokemon GO, да и в природе австралийские карликовые опоссумы большую часть жизни проводят на деревьях, они весьма медлительны и когда прячутся - просто замирают.

Удивительная мутация

У австралийских сумчатых опоссумов в отличие от американских их "собратьев" имеются некоторые специфические отклонения в генах, приводящие к низкому уровню меланина. Именно это и стало причиной того, что мех у зверька стал не коричневым, а золотистым. Это безобидная мутация для животного, очень интересная для зоологов.

Эту пятимесячную самочку (да, это девочка) по всей вероятности потеряла мать. Опоссумы переносят своих детей на спине. Детенышу повезло. Люди нашли опоссума и передали в ветеринарную клинику Boronia.

Одна из проблем с необычными расцветками, особенно если они белые или светлые, заключается в том, что опоссумы - ночные животные. Если они заметны, то легко становятся жертвами хищных животных, например, сов. Именно поэтому, Пикачу не выпустят обратно в дикую природу, чтобы не подвергать опасности. С другой стороны, очаровательный грызун, вероятно, проведет остаток своей жизни в комфорте и безопасности в Центре спасения диких животных в Мельбурне.

Несмотря на то что желтый зверек - большая редкость среди его собратьев, но и не единственный золотой опоссум в этом районе.

Покемоны существуют

Фотографии питомца попали в интернет и стали очень популярными. Сходство с милым героем любимых мультиков Пикачу поразило и взрослых, и детей. Желтый фантастический малыш - символ вселенной «Покемон». О карманных монстрах компания Nintendo начала создавать мультфильмы, компьютерные игры и игрушки еще с 1996 года. Любовь к такому забавному Пикачу, стреляющему молниями, безгранична. Великолепный мех и большие уши золотистого детеныша опоссума делают Пикачу очаровательным в реальной жизни. К сожалению, не похоже, что у него есть какие-то электрические способности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ведь, наверняка, не только опоссум похож на вымышленное существо. Может быть вы знаете другие примеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.