Веселый Брексит: люди хотели сжечь флаг ЕС, но не смогли из-за правил безопасности, хотели спеть гимн, но забыли слова

31 января сторонники Брексита праздновали день, когда официально Англия должна выйти из состава Евросоюза. Во время торжества, где собралось множество участников и просто зрителей, было решено торжественно сжечь синий флаг со звездами. Это должно было стать символом свободы Туманного Альбиона.

Неудача за неудачей

Но вот незадача: флаг Евросоюза все никак не хотел загораться. Он только плавился под огнем зажигалок, но пламя ни в какую не хотело охватывать полотнище. Казалось, что темные силы были против такого символического вандализма.

Но участникам акции достаточно было вспомнить правила пожарной безопасности того союза, который они покидают. А они требуют, чтобы все флаги были изготовлены из негорючих материалов. Наверное, их принимали специально, чтобы отделяющимся в будущем насолить.

Упорные митингующие долго совершали одну попытку за другой, пока их терпение не иссякло. Но они не оставили оплавленный и опаленный, но гордый стяг в покое. Разочаровавшись в огне, участники просто разорвали флаг на куски.

Потом гордые островитяне стали петь гимн своей свободной Родины. Но даже здесь все пошло не так: многие с трудом вспоминали его слова. За долгое время, проведенное в составе Евросоюза, гимн сильно подзабыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к Брекситу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.