Таинственное существо напугало женщину, выгуливающую собаку (фото)

Странное существо, обнаруженное утром на тротуаре в британском Южной Уэльсе, ошеломило местных жителей. Первой его обнаружила выгуливавшая собаку Кэролайн Браун. Женщина была удивлена длинной мордой и множеством острых зубов у животного, которого она не могла идентифицировать: то ли рыба, то ли крокодил. Но по запаху, исходившему от находки, стало ясно, что существо мертво.

Аллигатор Гар в Англии

В настоящее время социальные сети полны фотографий находки. Найденные останки принадлежат аллигатору Гару, естественной средой обитания которого являются американские реки.

Как туша погибшего аллигатора оказалась на берегу валлийского канала, неизвестно. Наиболее правдоподобной является версия, что животное было подпольно ввезено в страну и содержалось в жилом доме как экзотическое домашнее животное.

Причину гибели и столь демонстрационное появление трупа аллигатора на пешеходной дорожке вдоль канала предстоит выяснить. Пресс-секретарь RSPCA заявил, что они будут благодарны за любую помощь в проверке фотографий и выразили обеспокоенность тем, что это может быть инфицированное брошенное экзотическое домашнее животное.

RSPCA настоятельно призывает всех, кто может объяснить обстоятельства появления трупа животного, связаться с ними. В Уэльсе существуют ограничения на содержание аллигатора Гара. Они не подходят для домашнего содержания, так как вырастают до очень больших размеров, и их потребности такие же, как и в дикой природе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не проще ли было вывезти трупик за город и закопать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.