Убрать неприятный запах обуви помогает простой способ, доступный в любое время

Для поддержания физической формы три раза в неделю я посещаю фитнес-центр, а в остальные дни совершаю пробежки в местном парке. Даже зимой. Меня всегда напрягала ситуация с чисткой спортивной обуви и избавлением ее от неприятного запаха пота. Не так давно мне подсказали, как можно справляться с данной проблемой легко и просто. Делюсь с вами!

Вместо стирки - морозильная камера

Лайфхак заключается в том, чтобы несколько раз в месяц помещать кроссовки в морозилку. Идея кажется абсурдной, но она работает!

Несколько правил:

  • Обувь должна быть сухой.
  • После вынимания ее необходимо разморозить естественным способом. Категорически нельзя использовать батарею, обогревательные приборы, сушилки, а также яркое солнце, выставляя на балкон.
  • Хранить кроссовки следует в расправленном состоянии.

Совет отлично подойдет для тех, чья спортивная обувь изготовлена из материалов, которые плохо переносят стирку и специальную чистку. Вы сразу заметите, что кроссовки будут выглядеть свежими, дольше носиться и не источать неприятный запах.

Способ обладает целым рядом преимуществ:

  • не стоит никаких денег;
  • не занимает времени (удобно поставить пару в морозильник на ночь);
  • абсолютно безвреден;
  • прост в использовании;
  • эффективен.

Избавление от плесени

Если использовать спортивную обувь под дождем или хранить ее ненадлежащим образом, внутри может образоваться плесень. Не стоит расстраиваться - холод поможет и в этом случае. Только нужно знать, что поместить кроссовки в морозильную камеру придется на более длительный срок, используя в это время замену.

Для избавления от грибка нужно продержать обувь в морозилке не менее 48 часов. Зато это гарантирует 100%-й эффект и решение проблемы.

Кстати, время от времени я использую морозилку для другой обуви и даже для джинсовых костюмов, которые теряют потребительские свойства после частых стирок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как ухаживаете за спортивной обувью вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Автор не назвала причину запаха. Причиной являются микробы, которые в этом способе убиваются холодом. Однако считаю что таким образом обращаться с одеждой - это перебор: даже если запах исчезает, пот в одежде остается и она не будет свежей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.