Иностранка составила список своих любимых русских имен: на первом месте Лев и Галина

Самые приятные звуки для любого человека – это звучание его имени. Поэтому они имеют огромное влияние как на характер, так и на судьбу. Но вот интересно: как воспринимают на слух наши имена иностранцы? Изабелла Сноу решила поделиться с нами своими предпочтениями относительно русских имен.

Галина

Возглавляет список женских имен Галина. Именно оно звучит для Изабеллы, как что-то светлое и сияющее. Девушка говорит, что одного такого звучания достаточно, чтобы так назвать свою дочку.

Раиса

Изабелла впервые услышала это имя, когда Михаил Горбачев приезжал с визитом в Америку со своей женой. Сноу была тогда маленькой девочкой и спросила у своей бабушки, почему американцы не называют своих детей так красиво.

Наташа

Для американки это имя связано с Рождеством и шпионскими страстями. Почему это так – Изабелла не знает, но имя ей определенно нравится.

Надежда

Есть множество вариантов этого имени, в том числе и в американском варианте. Но для Изабеллы именно русское звучание навевает романтику и нежность.

Татьяна

У Изабеллы есть русская подруга по имени Татьяна. Она балерина, имеет прекрасную фигуру и гладкую белую кожу. Наверное, поэтому имя так впечатлило американку.

Валентина

В понимании иностранцев это имя звучит как "сильная и мужественная". А еще оно напрямую связано с праздником Святого Валентина, поэтому напоминает о любви.

Вероника

В иностранных вариантах есть много интерпретаций этого имени. Но русский вариант звучит для Изабеллы наиболее приятно и, как она сказала, как-то экзотично.

Женя

Для Запада это имя кажется каким-то уникальным. Но произносится оно просто и нежно (Изабелле напоминает слово «женственная»).

Никита

Американка знает, что в русском варианте это имя мальчика. Но она привыкла ставить ударение по-другому (на последнем слоге), а Никита с ударением на втором слоге она воспринимает как имя девочки.

Лев

На вершине парада самых красивых мужских имен находится Лев. Изабелла понимает значение этого слова как царя зверей. И когда она узнала, что так можно назвать мальчика, то пришла в восторг. Она сказала, что более мужественного и сильного имени не слышала.

Александр

Американке очень нравится это имя в разных вариантах. Она говорит, что мальчик с таким именем в любой стране мира будет чувствовать себя уверенно, поскольку его очень красиво назвали родители.

Михаил

Изабелла признается, что полюбила это имя благодаря танцору Михаилу Барышникову. Она говорит, что нет ни одной женщины в Америке, которая бы не была влюблена в этого красивого мужчину.

Саша

Наверняка американка не знает, что Саша и Александр в России – это одно и то же имя. Она знала много ковбоев, которые носили это имя, поэтому воспринимает его с особым трепетом.

Николай

Это – победа народа. Для Изабеллы оно неразрывно связано с водкой и КГБ, смелыми мужчинами и победителями. А это не может не волновать ее, как представительницу прекрасного пола.

Гавриил

Сноу обожает Габриэля Бирна, поэтому неравнодушна к этому имени. Но в русском привычном звучании оно ей нравится больше. Поэтому, если девушка захочет назвать своего сына иностранным именем, она отдаст предпочтение Гавриилу.

Константин

Девушка не очень любила это имя, пока не посмотрела фильм с участием Киану Ривза. Но первенство она отдала все-таки русской версии, поскольку для нее она кажется более благозвучной.

Василий

Это имя ассоциируется у американки с королем. Но почему-то она снова вспоминает о КГБ и водке, что также будоражит ее воображение.

Максим

Если не принимать во внимание мужской журнал, который так называется, то имя Максим очень импонирует Изабелле. Поэтому она предлагает забыть латинское написание и сосредоточиться на русской версии.

Лука

Для американки это одно из самых распространенных имен, которые она слышит практически ежедневно. Для нас это может показаться странным (в России это имя не так распространено), но девушка полюбила его именно за популярность во многих странах мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Показалось ли вам интересным мнение американки относительно наших имен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.