Две туманности на одном снимке - фотограф из США сделал уникальный снимок космоса

Космос известен не только своими огромными размерами, но и внешней красотой, завораживающими и величественными видами. На снимках дальние галактики и туманности смотрятся эффектно и красиво. Одной из таких фотографий поделился астрофотограф из Калифорнии Эндрю Маккарти.

Что удалось заснять известному космическому фотографу

В конце ноября Эндрю удалось получить эффектное фото далеких туманностей: «Мыльный пузырь» и «Полумесяц». Их официальные названия: NGC 7635 и NGC 6888.

Туманность «Мыльный пузырь» относится к типу планетарных туманностей, которые возникают после гибели звезд солнечного типа. Снятый фотографом объект располагается в созвездии Кассиопеи, находясь на расстоянии 7100-11000 световых лет от нас. Это очень слабая туманность, которую сложно наблюдать в обычный телескоп. Чтобы получить четкое фото, Маккарти пришлось проводить съемку в течение 12 часов, используя для этого цветную камеру, хотя обычно он делает черно-белые снимки.

Туманность «Полумесяц» относится к типу эмиссионных туманностей. Она образована звездным ветром и располагается в созвездии Лебедь, находясь в 4700 св. лет от нас.

Вообще же Маккарти известен тем, что делает невероятно детальные эффектные снимки различных объектов космоса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы заниматься тем же, чем и он?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.