Под подушкой у туристки: ящерица прилетела из Флориды в Англию в чемодане

В СМИ периодически появляются новости о нелегальной перевозке разных животных через границу. Но есть и уникальные случаи, когда хозяин багажа просто не знает о наличии в нем живых существ. Так произошло с англичанкой, которая перевезла ящерицу анолис из Флориды в Великобританию. Получается, рептилия перелетела в чемодане через Атлантический океан.

Ящерица-нелегал

«Нелегала» нашли в доме Рэйчел Бонд. Животное обнаружила престарелая мать 54-летней англичанки. Она увидела ящерицу на двери собственной спальни и громко закричала. Поначалу Рэйчел подумала, что это обычные возрастные причуды. Но мама англичанки была непреклонна. Женщина точно видела ползающую по комнате рептилию. В итоге родственницы перевернули вверх дном все помещение. Ящерица-нелегал была обнаружена на кровати под подушкой. Мама Рэйчел очень обрадовалась находке, ведь проснуться ночью с рептилией на лице было бы для нее настоящим шоком.

Ящерицу-нелегала женщины решили передать в RSPCA (Королевское общество, занимающееся предотвращением жестокого обращения с животными). В организации отметили, что это очень удачливая и выносливая рептилия. Ведь несмотря на перепады давления и холодную погоду, ей удалось невредимой преодолеть в самолете столь большое расстояние. Сейчас ящерица-нелегал находится на попечении эксперта Королевского общества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам когда-нибудь доводилось перевозить животных в чемодане?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.