Бездомные животные в Канаде: полицейский собирает «потеряшек», отвозит их в приют и заодно делает селфи с каждым из них

Джален Генри из Доусон-Сити создал аккаунт в Instagram, чтобы «доставлять людям радость», как он сам рассказывает. Мужчина занимается отловом бездомных животных. Обычно представители этой профессии стараются избегать всеобщего внимания, но офицер хочет показать другую сторону своей работы, поэтому он выкладывает в соцсети селфи, сделанные с животными, которых он поймал.

Добрый полицейский

Генри родом из Онтарио, и прошлым летом он устроился на работу в отдаленный северный город. Он решил, что это хорошая возможность, которую нельзя упускать. «Я думал, что это будет действительно крутой жизненный опыт», - говорит Генри.

Полицейский занимается не только бездомными животными, у него есть и другие обязанности. Но в разгар зимы, в начале года, омраченного пандемией, мужчина решил начать делиться своими фотографиями в Instagram.

На большинстве снимков запечатлен улыбающийся Генри, сидящий в машине, а рядом с ним позируют животные. В одном кадре смущенный кот смотрит через решетку.

Генри признается, что у него нет любимчика. Он одинаково хорошо относится ко всем животным.

«Все они мои любимые. Каждое животное, которого я отвожу в приют. Я думаю, что поступаю правильно… Мы не знаем, что может с ними произойти, если они потеряются», - сказал он.

Судьба животных

В Доусон-Сити запрещено убивать животных, поэтому питомцев, которых отлавливает Генри, отвозят в местный приют, чтобы дождаться, когда за ними приедут хозяева.

Генри рассказывает: «Я чувствую, что многие люди поддерживают то, что я делаю».

Комментируя растущую популярность своего аккаунта в Instagram, полицейский признается, что удивлен, однако его радует то, что он доставляет радость людям своими фотографиями.

Возможно, пример этого молодого полицейского побудит людей внимательнее относиться к животным и заботиться о них, чтобы на улицах не бродили голодные кошки и собаки, брошенные своими хозяевами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите животных? У вас дома живут питомцы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.