Много бега, наклонов и пакет для мусора: почему нам всем нужен плоггинг

Социальные сети предлагают множество интересных занятий - от танцевальных курсов до советов по здоровому образу жизни. Тренировка, которая покорила социальные сети, называется плоггинг. Она гораздо интереснее, чем обычный бег трусцой. Это удивительный способ выйти на улицу, понежиться на солнце, подышать свежим воздухом и принести пользу планете.

Люди бегают не только ради здоровья и похудения

Плоггинг произвел фурор в социальных сетях. Это чрезвычайно полезная деятельность, сочетающая в себе спорт и уборку территории. Во время бега нужно регулярно наклоняться, чтобы подобрать и положить в мусорный мешок выброшенные несознательными гражданами банки, бутылки, фантики, пластиковые стаканчики и другой мусор. Наклоны и темповый (прерывистый) бег - это идеальный способ для похудения.

Плоггинг пришел к нам из Швеции, plocka upp по-шведски означает «подбирать». Этот термин был создан менеджером сообщества Salomon Эриком Альстремом, который занялся сбором мусора в Стокгольме во время пробежки.

Настройка своей программы плоггинга

Многие группы в Facebook начали привлекать местных жителей к плоггингу в дополнение к ежегодным мероприятиям, на которые можно подписаться непосредственно в группах.

Это новое движение, направленное на улучшение экологии планеты, весьма популярно. Недавно большая группа людей собралась в Лексингтоне (штат Кентукки), чтобы помочь очистить районы в центре города. В итоге активисты собрали 45 кг мусора.

На своей страничке в соцсетях житель Ванкувера Дэвид Папино начал отслеживать, сколько мусора он поднял с земли во время своих пробежек. В итоге за 10 месяцев он убрал с улиц около 24 000 масок для лица. Папино поставил перед собой цель убрать с улиц 30 000 таких масок к концу марта 2022 года.

Плоггинг в России

В нашей родной стране люди беспокоятся об экологии планеты ничуть не меньше, чем за рубежом. Жители Подмосковья с удовольствием занимаются плоггингом. Правда, у нас он носит более понятное русскому человеку название - экопробежки. Инициативу поддержали даже власти региона.

Летом в экозабеге, организованном Главным управлением социальных коммуникаций Московской области, приняли участие 38 муниципалитетов. В итоге люди только в Орехово-Зуево собрали 100 кг мусора. Поучаствовать в акции пришли в основном молодые семьи, студенты и люди с активной жизненной позицией.

В 2018 году проект "Плоггинг - это новый экологический вид фитнеса" удостоили премии.

Состоялся и юбилейный забег, в ходе которого собрали 7,5 тонн мусора. Радует тот факт, что плоггинг находит отклик в сердцах людей. К примеру, во время уборки мусора вокруг озера Амазонка (Московская область) к спортсменам присоединились отдыхающие.

Сплошная польза

Плоггинг полезен для ума, тела и планеты. Бег трусцой приносит множество преимуществ для здоровья, включая укрепление иммунной системы и снижение уровня стресса.

Тим Лю, сертифицированный тренер Precision Nutrition, говорит, что плоггинг может улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Также это отличный способ поддерживать чистоту в своем районе.

Благодаря такому виду активности можно проводить время на свежем воздухе с пользой для тела и экологии. Это отличный способ показать планете свою бесконечную любовь и поддержку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы принести пользу планете таким простым и оригинальным образом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.