Соломенный навес, самодельный водопад и открытая терраса: после 17 лет жизни в хижине на дереве пенсионерка снесла свое жилище

У каждого из нас есть свои маленькие причуды. Например, пенсионерка из американского штата Флорида на протяжении 17 лет прожила в домике на дереве. Женщина очень любила и постоянно модернизировала свою хижину, но теперь ей придется ее снести.

Злые соседи

Шоуни Чассер, которой 72 года, последние 17 лет прожила на дереве. У нее есть земельный участок, есть дом, но женщина предпочитает жить на природе, слышать шум ветра и дождя. Когда-то Шоуни заметила, что в четырех стенах у нее начинается клаустрофобия. Тогда она оставила дом внукам и перебралась на дерево.

Сначала женщина соорудила небольшую хижину, но со временем она разраслась. В домике на дереве появилась гостиная, спальня, терраса с соломенным навесом и даже бассейн с самодельным водопадом. Шоуни была счастлива в своем гнездышке, пока в 2015 злые соседи не пожаловались на нее в полицию и городскую администрацию.

Оценив обстановку, государственные служащие решили, что дом Шоуни построен с нарушениями техники безопасности и портит внешний вид улицы. Они постановили снести хижину. Много лет пенсионерка боролась с соседями и властями, но безрезультатно. Теперь она должна оплатить штраф в 40 тысяч долларов.

Шоуни не сдается

Пожилая американка согласилась снести хижину, но не отказалась от идеи жить на дереве. Она планирует построить новый дом на ветвях, но уже с соблюдением всех архитектурных норм и правил безопасности. Для этого она ищет адвоката, который поможет разобраться в юридических моментах.

К сожалению, собственных средств Шоуни не хватит для того, чтобы оплатить штраф и построить новый дом. Поэтому она открыла благотворительный сбор в интернете. Женщина поставила перед собой собрать 50 тысяч долларов. Но сбор идет не так быстро, как хотелось бы. Пока что участливый американцы пожертвовали Шоуни без малого 4 тысячи долларов. Но она не сдается и надеется на лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы на стороне Шоуни, или считаете правыми соседей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.