У парней не хватает терпения, а вот девушки без ума от лошадей

По статистике, среди владельцев лошадей существенно больше женщин, чем мужчин. Маленькие девочки так вообще фанатки этих благородных животных. Они везде их рисуют и регулярно просят родителей купить соответствующие игрушки. А когда видят животных вживую, то просят на них прокатиться. Почему же девушки так любят лошадей?

Склонность к адаптивным увлечениям

Когда речь идет об играх, интересах или хобби, женщины имеют склонность к практике конкретных навыков, которые можно назвать адаптивными. Поэтому и с животными они отрабатывают навыки, используемые для обучения собственных детей и партнеров.

Умение обращаться с лошадьми на интуитивном уровне

Девушки прекрасно понимают, что для работы с этими благородными животными нельзя использовать только лишь силу. Вместо этого они применяют свой мозг. Женщины терпеливо и спокойно создают с лошадьми крепкую связь. Когда они вместе, то зависят друг от друга.

Чувство свободы

Лошади относятся к категории диких животных. Они быстро бегают и перевозят на себе человека с высокой скоростью. При этом на ветру у женщины-наездницы развиваются волосы, что дает ей невероятное ощущение свободы.

Польза верховой езды

Не случайно верховую езду сравнивают с фитнесом: здесь задействуются мышцы живота, спины, ног и рук. Шестьдесят минут езды на лошади сравнимы с часом бега. Конечно, вначале будет весьма непросто, особенно при плохо тренированной дыхательной системе. Но через какое-то время организм привыкнет к нагрузкам.

А еще верховая езда хорошо развивает реакцию. Стоит отметить, что у всех всадников нет никаких проблем с автовождением, так как они обладают превосходной реакцией. Ведь в манеже тоже есть правила, аналогичные ПДД.

Есть и лечебная разновидность верховой езды — иппотерапия. Как правило, ее назначают детям и взрослым, имеющим болезни опорно-двигательного аппарата. Взаимодействие с лошадьми помогает преодолеть не только физические, но и психологические недуги. Эффективность иппотерапии весьма высока. Общение с собаками и кошками просто не идет ни в какое сравнение.

Во-первых, лошадь - весьма крупное (весом около полутонны) и небезопасное животное. У каждой лошади собственный неповторимый нрав. И чтобы подчинить ее, нужно проявить не только настойчивость, но и характер.

Во-вторых, сидение верхом на лошади поможет овладеть своим телом. Приходится адаптироваться к такту движений животного, чтобы не мешать езде. Необычайный восторг человек испытывает, когда лошадь будто читает его мысли и следует командам без особых усилий. Но до такого уровня взаимодействия с животным придется приложить немало труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели покататься на лошади?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.