Путешествие во времени: Додж-Сити, Дедвуд, Оатман и другие города Дикого Запада, где по улицам гуляют ковбои

Вы любите фильмы про ковбоев и мечтаете оказаться на Диком Западе, чтобы окунуться в эту эпоху и прочувствовать всю романтику этого времени на себе? Спешим вас обрадовать, в Соединенных Штатах Америки есть несколько городов, буквально пропитанных атмосферой мексиканских вестернов, ковбойских шляп и золота.

Несмотря на то что эпоха Дикого Запада уже прошла, здесь вы можете полностью окунуться в эту среду. Узнайте больше о городах из этого списка, чтобы ваше путешествие прошло как можно лучше и оставило множество незабываемых впечатлений.

Отман, Аризона

Этот город в Аризоне когда-то был городом золотодобытчиков в 1800-х годах. Долгое время после того, как шахты исчезли, он был пит-стопом для путешественников, которые проезжали по маршруту 66. У них есть тюрьма Отман и музей, где вы можете увидеть офис шерифа полиции прошлых лет и старые загоны. Также здесь проходит забавное шоу Ghost Rider Gunfighter, а на улицах Отмана можно встретить диких ослов.

Тумстон, Аризона

Еще один город в духе Дикого Запада, находящийся в Аризоне, – Тумстон. Он фактически считается национальным районом-достопримечательностью. Именно в этом городе произошла знаменитая перестрелка между Уайаттом, Вирджилом, Морганом Эрппом и Доком Холлидеем против Айка и Билли Клэнтона, Билли Клейборна и Тома с Фрэнком Маклори. Вы можете посмотреть реконструкцию боя или отправиться в тематический парк Tombstone Wild West. В театре «Птичья клетка» также проводятся экскурсии с привидениями.

Додж-Сити, штат Канзас

Этот Канзас-Таун когда-то назывался одним из «самых грешных городов» в 1800-х годах. В настоящее время здесь проводится ежегодное мероприятие Родео Dodge City Roundup, известное своей историей скота, живущего здесь и участвующего в шоу. Вы также можете отправиться на пешую экскурсию по маршруту Славы города Доджа.

Вирджиния-Сити, Невада

Вирджиния-Сити когда-то была самым популярным местом для посещения в Неваде. В наши дни большинство людей предпочитают Лас-Вегас, но Вирджиния-Сити все еще может похвастаться удивительными местами и достопримечательностями. Здесь есть множество исторических салонов и музеев, рассказывающих об эпохе Дикого Запада. Один бар, в частности, имеет встроенное банковское хранилище и заброшенную золотую шахту. Он называется салуном Пондероза.

Дедвуд, Южная Дакота

Дедвуд – это город-музей, который как нельзя лучше погружает вас в эпоху Дикого Запада. Он известен в первую очередь тем, что здесь какое-то время жил стрелок и разведчик Джеймс Батлер Хикок по прозвищу Дикий Билл. Вы можете посетить его могилу на кладбище горы Мориа, отправиться в музей или поискать золото в шахте Lost Boot.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы окунуться в эпоху Дикого Запада?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.