Райское наслаждение: Палаван - одно из красивых мест на Земле

Палаван - это рай, который благодаря своему удивительному природному богатству очаровывает всех, кто его посетит. Говорят, что это самый красивый остров в мире, но, к сожалению, мало кто его видел его вживую. Откройте для себя его великолепие вместе с нами.

Самый красивый остров в мире

Филиппины - это островное государство, состоящее из более 7000 островов. Все острова по-своему красивы, но среди них выделяется остров Палаван. Если верить популярным туристическим журналам, это самый красивый остров в мире.

Покрытый скалами остров площадью более чем 12 188 км2 состоит из величественных пляжей, окруженных кристально чистой водой.

Остров считается важным природным заповедником. Благодаря тому, что Палаван окружен скалами и рифами, здесь можно встретить исчезающие виды растений и кораллов. Знаменитый риф Туббаттаха, расположенный в море Сулу, занесен ЮНЕСКО в список природного наследия.

Чем может удивить Палаван

Уникальный морской заповедник Эль Нидо может похвастаться разнообразной экосистемой: мангровыми зарослями, тропическими лесами и дивными песчаными пляжами с множеством коралловых рифов и головокружительных скал.

Пещеры Табон заслужили репутацию "колыбели филиппинской цивилизации", там есть возможность полюбоваться очаровательными сталактитами, а также увидеть останки древних инструментов.

Остров предлагает широкий выбор пляжей, где можно отдохнуть. Некоторые из них очень скромные, а другие поражают своей роскошью.

Хотя гастрономические изыски острова не очень разнообразны, зато очень вкусные. Наслаждаться едой можно прямо на пляже, не отрываясь от просмотра вечернего заката.

Туристам, которые хотят посетить Палаван, следует помнить про бережное отношение к окружающей среде. Ведь только тогда райское место Палаван сможет остаться самым красивым островом в мире навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще красивые места вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.