Топ-10 лучших регионов Франции: куда стоит отправиться ради незабываемого отдыха

Франция изобилует различными типами ландшафтов и средами обитания. Во многих регионах этой удивительной страны имеется много прекрасных и тихих сельских местностей, невероятных горных пейзажей и красивых речных долин.

Франция не только считается родиной наиболее длинной береговой линии, но и славится богатой историей. Такие города, как Ницца, Лион, Страсбург и, естественно, столица Париж, – это только несколько городов, которые рекомендуется посетить в этой удивительной стране. Вот некоторые регионы Франции, куда стоит отправиться ради незабываемого отдыха.

Окситания (главное фото)

В окружении просто невероятных и впечатляющих пейзажей, открывающихся с Пиренейских гор на юге и спокойных, сверкающих вод Средиземного моря на востоке, регион Окситания полон роскошной природы. В большей части региона преобладают сельскохозяйственные угодья, виноградники и небольшие деревни. Однако в Севеннах и парке Пиренеев просто невероятная нетронутая красота. Здесь есть много возможностей для занятия альпинизмом, а также можно отправиться в поход.

В этом регионе также множество исторических достопримечательностей. В то время как его основные города Монпелье и Тулуза идеально подойдут для изучения, самыми лучшими и знаменитыми достопримечательностями можно считать средневековый укрепленный замок Каркассон, римские руины в Ниме, а также старинный город Альби.

Новая Аквитания

Это самый наибольший регион Франции, который является интересным местом. Новая Аквитания простирается, начиная от Пиренеев на юге до чарующей долины Луары на севере.

Есть множество потрясающих пейзажей, которыми можно наслаждаться практически вечно. В зависимости от того, где вы находитесь, можете увидеть живописную сельскую местность, виноградники, широко раскинувшиеся леса, долины с деревнями и городами.

Среди всей этой невероятной природы вы можете увидеть различные исторические города, в частности, такие как Лимож и Бордо, а также восхитительные приморские города. В регионе есть все, что нужно туристу. Новая Актиния может с гордостью похвастаться сочетанием истории, природы, культуры и удивительных мероприятий на свежем воздухе.

Иль-де-Франс

В то время как в этом прекрасном и знаменитом регионе лидирует Париж, который расположен прямо в сердце этого региона, на самом деле Иль-де-Франс может предложить туристам намного больше. Здесь находятся Диснейленд, Версаль и Фонтебле, и это только некоторые фантастические достопримечательности, которые расположены в окрестностях региона.

Основным городом все же является Париж. Этот удивительный и элегантный город полон действительно невероятных достопримечательностей, в частности, таких как Триумфальная арка, Эйфелева башня, собор Парижской Богоматери. В Париже много великолепных музеев, в частности Лувр, а также впечатляющих художественных галерей.

Помимо прекрасной архитектуры регион может похвастаться красивой и просто фантастической природой. За пределами Парижа находятся реки, леса и парки, которые рекомендуется посетить.

Нормандия

С прекрасными и живописными меловыми скалами, пляжами, пустынными болотами, Нормандия является просто невероятно красивым местом. Здесь множество удивительных ландшафтов и других природных красот.

Так как в свое время это был центр цветущей средневековой империи, регион может похвалиться невероятным историческим и культурным наследием. Много соборов, замков, церквей и аббатств разбросаны по этой местности. Гавр, Руан и Мон-Сен-Мишель считаются его самыми знаменитыми и впечатляющими городами.

На протяжении нескольких веков Нормандия также увидела множество распрей и раздоров. Это лучше всего просматривается на окраине региона, так как именно здесь вы сможете обнаружить множество различных мемориалов и старинных кладбищ. Более того, этот фантастически красивый и чарующий регион является родиной знаменитого художника-импрессиониста Моне. Некогда принадлежавший ему загородный дом Живерни является настоящим домом для красивейших садов, которые вы сможете при желании посетить.

Пеи-де-ла-Луар

Это довольно интересный и разнообразный регион, простирающийся от Бискайского залива вплоть до долины Луары, полной великолепных ренессансных замков, потрясающих пейзажей и роскошных садов.

Регион просто переполнен историей. Путешествуя по его красивейшей сельской местности, вы можете увидеть старинные замки и особняки, из которых особенно привлекательны города Сомюр и Геранд, а также гораздо более крупные города Анже и Нант.

Хотя очаровательная береговая линия этого региона, его рыбацкие деревни и приморские города достаточно популярны, но все же основной достопримечательностью региона считается именно долина Луары, и на то есть веские причины. Она просто изобилует культурными достопримечательностями, фантастическими замками, виноградниками.

Мартиника

Карибский остров Мартиника считается своего рода туристическим центром с наиболее высоким рейтингом, именно поэтому достаточно легко понять, почему он обладает прекрасными пляжами, береговой линией и гористой местностью, покрытой лесом.

Вы можете прекрасно отдохнуть на пляже или же просто прогуляться в горах. Сочетание карибской и французской культуры делает его основные города, такие как Сент-Ани, Форт-де-Франс и Сен-Пьер, достойными вашего посещения.

Реюньон

Расположенный в Индийском океане, тихий и уютный тропический остров Реюньон обладает просто невероятным множеством удивительных природных достопримечательностей. Его белоснежные песчаные пляжи превосходно контрастируют с множеством величественных вулканических вершин и горными пейзажами.

Сен-Жиль и Сен-Дени – два самых популярных города для посещения. Из них вы легко можете организовать поход в зеленую, роскошную природу, которая вас окружает, или заняться интересным подводным плаванием.

Прованс - Альпы - Лазурный Берег

Родиной славной Французской Ривьеры является регион Прованс - Альпы - Лазурный Берег, расположенный на юго-востоке Франции.

Многие туристы приезжают, чтобы отдохнуть на пляже и насладиться видом на прекрасные города, такие как Ницца, Сен-Тропе и Канны. Можно также устроить для себя более интересные развлечения. Ущелье Вердон отлично подходит для каякинга, скалолазания и походов.

Живописные прованские пейзажи привлекают сюда множество людей ежегодно. Именно в Провансе знаменитый художник Поль Сезанн написал некоторые из своих самых значимых и известных на весь мир работ.

Французская Гвиана

Она граничит с Атлантическим океаном, и большая часть этого региона состоит из просто захватывающих дух красивейших диких тропических лесов.

В то время как различные реки и небольшие горы встречаются повсеместно в этом регионе, только плоские побережья действительно были заселены.

Майотта

Майотта представляет собой красивый тропический остров, полный древних огромных вулканических пиков и обширных драматических, узких ущелий. Это мечта каждого любителя и почитателя природных красот.

Посетители смогут при желании отправиться в самое настоящее, незабываемое путешествие, чтобы увидеть самых редких в мире редких коричневых лемуров или же просто заняться подводным плаванием в наибольшей лагуне, украшенной потрясающими коралловыми рифами и роскошной морской жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были во Франции? Если нет, хотели бы побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.