Имитатор огнемета: веселый отец придумал игрушку для детей, но отзывы о ней в Сети совсем не однозначны

Дэниела Хасимото из Канады пользователи Интернета назвали отцом года после того, как он рассказал об изобретении необычной игрушки для своих детей, имитирующей огнемет. А его отпрыски, 11-летний Джеймс и 7-летняя София, назвали это изделие лучшей игрушкой всех времен.

"Расслабьтесь, это всего лишь игрушка!"

Как сообщает New York Post, находчивому папе, 39-летнему аниматору с острова Принца Эдуарда в Канаде, удалось смастерить из бытовой воздуходувки "огнемет", с помощью которого его дети "поджигают" листья на заднем дворе. На первый взгляд, этот предмет может показаться смертельным оружием, но на самом деле это обычная игрушка.

Дэниел Хасимото предлагает наконец расслабиться некоторым пользователям, принявшим огнемет за настоящий. Действительно, самодельное устройство может выглядеть дьявольски, но вспышка пламени - это всего лишь весьма безобидные всполохи шелковой ткани огненного цвета. Джеймс и Софи пригласили друга и ребята очень весело поиграли под присмотром взрослых с модифицированной электрической воздуходувкой для листьев. Но, конечно, выглядит все это очень реалистично.

Творчество как метод воспитания

По словам Хасимото, он и его жена Мэнди Ричардвилл, которой 41 год, надеются вдохновить детей на творчество. Они считают, что оно очень важно в воспитании. Дети также принимали участие в изготовлении устройства. В своем интервью Дэниел сказал: "Мы решили посмотреть, как легкая ткань может работать с вентилятором, поэтому София взяла длинную шелковую ленту, и мы вместе прикрепили ее к соплу.

Результат оказался даже более впечатляющим, чем мы себе представляли - большие вздымающиеся волны были удивительно похожи на языки пламени. Поэтому игрушку сразу же назвали огнеметом. Теперь дети играют в такие игры, как "огненные метки", бегая друг за другом, или прыгают на скакалке через "тлеющие угли".

Мнение пользователей

Многим пользователям Сети это изобретение очень понравилось. Вот, что они написали:

  • "Игра детей выглядит очень весело".
  • "Вот это да, если бы я снова был ребенком, как было бы здорово! Отличная работа, папа!"
  • "Счастливые дети! Отец явно одаренный человек, а в глубине души - ребенок. Интересно, что он придумает дальше?"
  • "Это отличная игрушка для детей".

Однако есть и прямо противоположные отзывы. Пользователи осуждают изобретение Дэниела Хасимото, поскольку считают, что, играя с "огнеметом", дети могут потянуться к настоящему оружию. Вот их высказывания:

  • "Наши дети сначала играют с оружием, а потом поджигают людей".
  • "Дети попробуют сначала игрушечный, а потом выяснят, как сделать настоящий огнемет".
  • "Какая странная вещь для ребят!"
  • "Кто-то думает, что это будет весело? По-моему, не очень хорошая идея".

Нужно отметить, что часть пользователей была введена в заблуждение реалистичностью внешнего вида устройства и поэтому была категорически против такой игрушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы одобряете изобретение отца из Канады или осуждаете его?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.