Энергетическая уборка важна не меньше обычной: как правильно провести ритуал

Энергетика дома влияет на все сферы жизни человека. Во многом именно она определяет здоровье домочадцев, их удачливость в работе, качество семейной жизни и совместного быта. При правильном подходе можно создать уникальную энергию. Жилище человека станет одним из важнейших союзников в борьбе за счастье.

Однако иногда возникают и проблемы. Со временем внутри квартиры или дома накапливается вредная энергетика. Она мешает циркуляции полезной энергии, крадет силы у человека, мешает ему развиваться и провоцирует массу других неприятностей в жизни. Периодические уборки помогут навести чистоту. Эксперты рассказали, почему накапливается вредная энергия и как от нее избавиться.

Причины накопления

Самой частой причиной становится пребывание в нашем доме людей с дурным характером и негативной энергией. Пессимизм заразителен. Отрицательные чувства прилипают очень быстро. Нередко пары визитов такого друга или знакомого в гости хватит для формирования общего отрицательного фона внутри жилья.

Часто причиной проблем становятся и вредные привычки. Их разрушительная энергетика мешает развиваться, дает неправильный сигнал Вселенной. Она показывает, что человек "поставил на себе крест" и не хочет двигаться вперед.

Ругань и ссоры между домочадцами также становятся причиной накопления дурной энергии. Факторы взаимосвязанные. С ростом междоусобиц увеличивается скорость накопления негатива, что провоцирует новые конфликты.

Влияние оказывает и антиквариат. Вещи имеют свойство накапливать энергию людей. Если раньше красивым сервизом владели злые люди, то и он будет источать негатив.

Со счетов не следует списывать и картины с плохим сюжетом. Часто они подпитывают дом негативом, мешая развиваться и идти вперед.

Подготовка

До обработки квартиры нужно заняться чисткой собственной ауры. Процедура простая. Достаточно принять ванну с морской солью. В воду можно добавить и немного ароматических масел.

Затем следует провести генеральную уборку в доме. Причем во время работы придется избавиться и от некоторых опасных вещей. Любые тарелки со сколами или трещинами способны накапливать вредную энергетику. Это нивелирует все усилия по избавлению от негатива.

Способы энергетической чистки

Наиболее эффективным методом называют окуривание помещения свечами. Нужно зажечь 3 свечи и пройтись по всему углам. Во время проведения ритуала следует говорить, от чего происходит очищение.

От негатива в жилище можно избавиться и солью. Нужно развести морскую соль в воде и помыть помещение. Тщательнее всего следует проходить по углам. Во время работы стоит повторять простой заговор:

Куда вода, туда беда.

Отрицательную энергетику удастся удалить и звуком. Нужно взять колокольчик и прозвонить им вдоль каждой стены. Особое внимание стоит уделить углам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в эзотерику и эзотерические практики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.