Не должна выходить на лестницу: главная дверь дома для удачи

Некоторые люди предпочитают строить дом самостоятельно, а не покупать готовый. Помимо возможности спроектировать дом по своему желанию, это также дает нам шанс построить жилище, соответствующее правилам учения фэншуй. Особое внимание при этом рекомендуется уделить входной двери, ведь именно благодаря ей в дом войдут благополучие и процветание! Вот какие правила следует соблюдать!

Главная дверь должна быть самой большой

Если смотреть с точки зрения размера, дверь, которая имеет самый большой размер в доме, должна быть главной. Через нее в ваш дом будут входить не только люди, но и энергии.

Главная дверь должна быть двойной

Это означает, что главный вход в дом должен представлять собой две двери, которые встречаются и расходятся посередине. Вы можете разместить дверную ручку как справа, так и слева, но замочная скважина должна быть с левой стороны.

Входная дверь не должна быть обращена прямо в ванную комнату

Парадная дверь в доме не должна располагаться напротив двери, ведущей в ванную комнату. Это неспроста: такой вариант создаст впечатление неуважения к пришедшим гостям согласно фэншуй. Вы и другие члены семьи также определенно будете чувствовать себя некомфортно, если пришедшие гости увидят, как член семьи входит в ванную или выходит из нее. Поэтому нужно убедиться, что между гостиной и выходом в другие комнаты, в том числе и в санузел, есть граница.

Главная дверь ведет в гостиную

Хозяин дома должен уважать гостей, которые приходят в его дом. Для этого не позволяйте гостям ждать или сидеть на улице слишком долго. По этой причине главная дверь в доме должна вести в гостиную. Это делается для того, чтобы люди, которые приходят в дом, могли попасть в помещение, где будут чувствовать себя комфортно.

Дверь, ведущая в дом, должна открываться внутрь

Согласно фэншуй, это может создать дружелюбное и привлекательное впечатление. Мало того, дверь, открывающаяся внутрь, может привлечь энергию ци в дом.

С другой стороны, если дверь дома открывается наружу, это повредит энергетике дома в целом и помешает направлению поступающих в него благоприятных потоков. Кроме того, такое положение двери также кажется невежливым и похоже на то, что вы прогоняете гостей, пришедших в дом.

Дверь дома должна открывать большое пространство

Для создания комфорта помещение, скрывающееся за входом в дом, должно быть просторным. Вы можете, например, разместить в комнате несколько стульев и необходимую мебель. Кроме того, также следует избавиться от неиспользуемых предметов. Таким образом, гости, пришедшие в гости, и хозяева жилья могут получить ощущение уюта.

Дверь дома не должна смотреть прямо на кухню

Помимо ванной, главную дверь в доме также не следует размещать напротив двери в кухню. Имейте в виду, что действия членов семьи на кухне не должны быть видны никому. Поэтому по возможности избегайте размещения двери таким образом.

Только представьте, как вы готовите еду или напитки на кухне, и это видят гости... Конечно, это очень неудобно - люди, приходящие в ваш дом, будут думать, что доставляют вам хлопоты.

Главная дверь не должна быть обращена к лестнице

Кроме санузла и кухни, лестницу не должно быть видно прямо от входной двери. Согласно фэншуй, это считается невыгодным для домовладельцев.

Это связано с тем, что поток энергии, стекающий по лестнице, сможет подавить энергию, втекающую в дом через входную дверь. Такая ситуация создает нестабильное энергетическое поле и может негативно повлиять на членов дома.

Если же вы купили дом, в котором входная дверь находится рядом с лестницей, вы можете исправить ситуацию с помощью перегородок.

Главная дверь с внешней стороны не должна быть заставлена предметами

Если за пределами дома есть предметы, расположенные прямо напротив входной двери, их следует немедленно переместить. Вот причина для этого: размещение предметов за пределами дома прямо напротив главной двери блокирует процветание, богатство и удачу, которые попросту не войдут в дом.

Однако если вы все же хотите поставить что-то перед дверью, чтобы украсить внешний вид дома, можно расставить эти предметы на расстоянии примерно 4-5 метров от входа. Кроме того, вам также рекомендуется не размещать предметы или украшения на входную дверь.

Входная дверь не должна быть обращена к двери в спальню

Вы также должны знать, что дверь спальни не должна располагаться прямо напротив другой двери. Особенно входной! И это неспроста: считается, что дверь спальни, расположенная напротив другой двери, становится причиной ссор и проблем в семье.

Избегайте размещения двух параллельных дверей в одной комнате

Хотя это не очень часто встречается, все же есть люди, которые ставят две двери параллельно в одной комнате. Если вы этого еще не сделали, лучше этого избежать. Вы должны знать, что размещение двух дверей параллельно в одном помещении - на одной и той же стене, согласно учению фэншуй, затрудняет финансовое положение тех, кто живет в доме. Если же это уже произошло, вы можете исправить ситуацию, замаскировав одну из дверей с помощью большого шкафа, чтобы ее просто не было видно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие правила фэншуй соблюдаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.