Лайфхак от пассажира, которого не пустили в самолёт из-за толстого кота

В аэропорту с вами может случиться все, что угодно! С героем нашей статьи, например, произошел забавный конфуз – его отказались пускать в самолет из-за того, что кот Виктор, которого он взял с собой, был слишком пухлым. История веселая, потому что парень придумал, как можно выкрутиться из ситуации.

Сложный путь домой

Маршрут был длинным – из Риги, где по работе Михаил жил два года, в Москву. А потом во Владивосток, домой. Когда Михаил пересаживался в Шереметьево, ему сказали, что Виктор слишком толстый. Парень впал в недоумение: и как теперь быть? Не оставлять же друга неизвестно где.

Было предложено отправить 10-килограммового котика в багажный отсек к другим домашним животным. Михаил резко отказался – питомец плохо перенес предыдущий перелет. Виктор не понимал, что происходит, страдал от перепадов давления и жалобно заглядывал хозяину в глаза. Он бы не вынес 8 часов в одиночестве, в багажном отделении.

Михаил снялся с рейса. Теперь перед ним стояли две задачи – купить новый билет, что было невероятно дорого, и провести кота на борт. Ему было стыдно нарушать правила, но выхода не было. Михаил бросил клич в соцсети: вдруг у кого-то найдется похожий кот?

И нашелся! На взвешивании Виктора подменили на более миниатюрную Фиби – хозяин с радостью предоставил свою кошечку во имя благой цели.

Следующий рейс был не скоро. В сумме парень провел в «Шереметьево» несколько дней в ожидании своего самолета. Но зато потом они с питомцем спокойно долетели до Владивостока бизнес-классом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте Михаила? Бывали в похожих ситуациях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.