Как летали раньше: редкие фото 20 века, глядя на которые, можно лишь позавидовать

Перелеты между странами сейчас – обычное дело. Многие из вас неоднократно бывали на борту современного самолета. А как они выглядели раньше? Я покажу вам редкие кадры и расскажу о самолетах ХХ века.

Экскурс в прошлое

Вас когда-нибудь интересовало, какими раньше были путешествия на самолетах? Кто были те люди, которые выбирали этот вид транспорта и во что они были одеты? Какие услуги предоставляли авиакомпании? К счастью, есть фотографии, по которым мы можем узнать о воздушных путешествиях ХХ века.

Тогда транспорт был устроен по-другому, это хорошо заметно на старых снимках. Управлять самолетами тоже было сложнее, ведь не у летчиков тех времен не было современных высокоточных приборов. За это время самолеты и их «начинка» очень изменились, нам доступно то, о чем люди в ХХ веке не могли даже мечтать.

Фотографии

На этом фото, сделанном в 50-60 годы, мы видим, как стюардесса подает детям обед. На фото я не заметила ремней безопасности. Похоже, тогда их еще не было. Обед включает в себя несколько блюд и это радует детей. Кстати, вы замечали, что во время полета есть хочется сильнее, чем на земле?

Вам может показаться, что на снимке мы видим вагон поезда, но это не так. Да, в это сложно поверить, но раньше в самолетах тоже были спальные места. Раньше воздушный транспорт был не таким быстрым, как современный, поэтому людям, утомленным длительным путешествием, давали выспаться. Я бы не отказалась от подобного сервиса и в наши дни, но приходится просто использовать специальную подушку для перелетов.

Раньше люди очень любили различные парные игры и не упускали возможности посидеть за шахматами или домино. Современные кресла в самолетах делают подобный досуг невозможным. К счастью, сейчас есть сотовые телефоны, поэтому можно провести время за чтением книги или игрой.

Очень интересно окунуться в атмосферу прошлого, многое изменилось за это время. Но, несмотря на некоторые плюсы старых самолетов, мне все таки больше по душе их более современные собратья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боитесь летать на самолетах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я сама не боюсь перелетов, но как-то раз рядом со мной летела женщина, которая все 9 часов читала молитвы. Если честно, то меня это немного напрягало.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.