Нарушение сна и обезвоживание: почему лучше отказаться от употребления спиртного в самолете

В самолетах достаточно часто предлагают алкоголь. И некоторые люди (особенно те, которые боятся летать), порой бывают не прочь пропустить рюмочку. Но лучше воздержаться, так как в воздухе спиртное начинает действовать гораздо быстрее, и это чревато некоторыми неприятными последствиями.

Обезвоживание

Алкоголь сам по себе вызывает обезвоживание. Но с учетом того, что воздух в самолете очень сухой, это неприятное состояние может наступить еще быстрее. Это будет проявляться в вялости и сильном головокружении вплоть до обморока во время авиаперелета.

Затуманивание сознание

Употребление алкоголя в полете также может привести к чувству замешательства или затуманивания мозгов. Более низкий уровень воздуха в самолетах сам по себе может вызвать у нас головокружение и вялость, поскольку мозг может быть чувствителен к недостатку кислорода. Однако в сочетании с алкоголем это может еще больше усугубить любые проблемы, связанные с нарушением когнитивных способностей.

Нарушение сна

Если вы совершаете дальнемагистральный перелет и надеетесь немного отдохнуть в самолете, то лучше всего вообще избегать употребления алкоголя. Некоторых людей может соблазнить мысль о бокале вина, особенно по пути домой из напряженной рабочей поездки, поскольку это может расслабить. Но тот сон, который вы получите, не будет восстанавливающим, поскольку алкоголь часто мешает нам погрузиться в глубокую его фазу.

Неадекватное поведение

Мы все знаем, что употребление алкоголя способно сделать наше поведение более агрессивным. Но в самолете ситуация лишь усугубиться, и под действием спиртного вы можете проявить неуважение или даже агрессию к окружающим. То, что вы опозоритесь и станете звездой видеороликов, далеко не самая серьезная проблема. Куда хуже, если в состоянии алкогольного опьянения вы совершите какие-то противоправные действия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пьете алкоголь в самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.