Милосердие 70-летней старушки покорило миллиардера и он решил ей помочь

У старушки грядут большие перемены в жизни после того как миллиардер-филантроп узнал о ее решимости помочь жертвам циклона.

Плакседес Дилон привыкла ходить на большие расстояния по роду своей деятельности. 70-летняя вдова зарабатывает на жизнь продажей одежды и встает в семь утра, чтобы обходить множество домов.

Она только что вернулась домой в Хараре, Зимбабве, когда услышала о циклоне Идай по радио. Шторм, который в настоящее время считается одним из самых страшных тропических циклонов, поразивших Южное полушарие, прошел через части Мозамбика, Зимбабве и Малави.

Решение пришло немедленно

Узнав о последствиях шторма, Дилон немедленно наполнила сумку кухонными принадлежностями и одеждой, которую раньше намеревалась перепродать. Теперь она решила доставить все это в район оказания помощи при бедствиях.

У нее не было денег на автобус, но это не остановило женщину. Она прошла 10 миль (16 км), чтобы доставить припасы в Пресвитерианскую церковь.

Церковь выдвинула на первый план ее доброе дело, разместив ее фотографию с огромной сумкой с товарами в социальных сетях.

После того как об этом узнали тысячи людей, пост в конечном итоге привлек внимание лондонского бизнесмена из Зимбабве, предпринимателя и филантропа.

Обещание миллиардера

В настоящее время Масиива является основателем и исполнительным председателем диверсифицированной международной группы телекоммуникаций, медиа и технологий Econet Wireless.

Масиива состоит членом Африканской группы прогресса из десяти выдающихся личностей, выступающих на самых высоких уровнях за справедливое и устойчивое развитие стран Африки.

Прочитав историю Дилон в социальных сетях, магнат пообещал вознаградить ее за усилия.

«То, что она сделала, является одним из самых замечательных проявлений сострадания, которые я когда-либо видел, - пишет Масиива. - Когда все закончится, я найду ее и приглашу встретиться со мной, если это возможно. Тогда я проведу время в молитве с ней. И построю ей дом в Зимбабве, где она захочет. Он будет иметь солнечную энергию и водопровод. Я установлю для нее ежемесячное пособие в размере 1000 долларов (64 295 рублей) пожизненно».

Мировоззрение обычного человека

Поскольку Дилон - уже девять лет прабабушка и одиннадцать лет вдова, можно с уверенностью сказать, что ей бы пригодилась поддержка. Когда ее спросили о добром деле, она просто сказала, что это был ее долг как человека - оказать помощь другим людям.

«Возможность чувствовать боль друг друга и облегчать ношу друг друга - это то, что делает человечество великим и выделяет его из всех видов существ», - сказала бабушка с улыбкой. - То, что вы отдаете миру, вы получаете обратно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вас больше всего впечатлило в этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.