Девушка в горах обнаружила необычный камень. Узнав стоимость находки, она тут же вернулась за остальным богатством

Молодая девушка, увлекающаяся альпинизмом, во время своих активных занятий подняла красивый камень и принесла его домой, а когда она узнала, что это ценный кристалл, то была ошеломлена и должна была вернуться!

Случайная находка

Девушке-альпинисту попался на глаза светящийся камень, который она посчитала очень красивым. Она случайно наткнулась на него, когда вошла в пещеру во время одной из своих экспедиций. Она еще не осознавала истинную ценность своей находки, но все равно принесла ее домой.

Из любопытства, спортсменка обратилась в Интернет в поисках информации о своей находке. Но ей не удалось найти там ничего полезного, поэтому она решила заручиться помощью эксперта. Он отправилась в местный ювелирный магазин рядом с домом и оценила камень, и только тогда обнаружила, что его стоимость очень высока.

Кристалл кунцита

Найденный ею камень известен как кристалл кунцита. Кунцит на самом деле довольно молод, он был обнаружен только в 1902 году специалистом по драгоценным камням и ювелиром Джорджем Фредериком Кунцем.

Это прозрачный камень с высоким уровнем блеска. Кунцит приобретает свой красивый лилово-розовый оттенок из-за наличия в составе марганца.

Узнав о его высокой ценности, проконсультировавшись с экспертами, девушка решила вернуться в пещеру в поисках других кристаллов, чтобы иметь возможность продать их.

Молодая спортсменка привела с собой членов семьи и друзей, чтобы выкопать хрустальные камни из пещеры, которую она нашла в горах.

Внутри нее люди все еще могли видеть выход, а это означало, что пещера не слишком глубока. Относительная безопасность позволила этим людям приступить к добыче.

Драгоценные камни нужно было аккуратно вынуть из стен, используя несколько тонких проводов.

Кстати, кристаллы кунцита могут излучать свет разных оттенков, таких как розовый, лиловый, желтый и самый редкий - изумрудный.

Среди находок были обнаружены желтые и лиловые камни.

Кстати, чем глубже цвет, тем ценнее камень.

Особенности кунцита

Кристалл кунцита имеет две отличительные особенности:

  1. Этот камень может излучать свой собственный свет под воздействием ультрафиолетовых лучей.
  2. Цвет кристалла будет отличаться в зависимости от того, под каким углом вы смотрите на него.

После того как кристалл сформирован и отполирован, он выглядит потрясающе. Камень блестит и сияет изнутри, что придает ему почти мистический вид. Кунцит особенно ценят за его целебные свойства, которые, как считается, он дарует тому, кто его носит.

Таким образом, случайная находка принесла этой девушке и ее семье неожиданное богатство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите, что такие случайные находки могут произойти и с вами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.