Учитель в Великобритании накупил еды и каждое утро разносит ее своим ученикам на карантине

Катастрофы никогда не происходят кстати. И надо понимать, что все страны в мире одинаково страдают от коронавируса. Да, у кого-то больше запас прочности, у кого-то меньше, но всем плохо, страшно и тревожно.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что в Великобритании появился сознательный учитель, который решил помогать своим ученикам и их семьях, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Где живет герой?

В Гримсби – это небольшой городок, в котором примерно 88 тысяч жителей. Совершенно естественно, что небольшие населенные пункты страдают от социального кризиса и вынужденного карантина сильнее столиц, потому что у последних есть технические возможности, какие-то резервы, а маленький городок располагает только скромным героем – учителем начальных классов Зейном Поулзом.

Кстати, он ведь тоже остался без работы, общения с учениками. Но теперь его каждодневный труд – это надежда. Он разносит еду 40 детям, у которых родители попали в трудную ситуацию и остались без занятости.

Теория малых дел все еще актуальна. Если вы, например, не можете помочь материально или едой, то можно оставаться с кем-то на связи, чтобы человеку было менее одиноко. Что касается поддержки государства, то оно, как социальный институт, может помочь в лучшем случае только деньгами, но от него не дождешься эмоциональной теплоты. Здесь в игру должны вступать люди, что, собственно, Зейн Поулз и сделал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как-нибудь облегчаете изоляцию ближних?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.