Не разлей вода: признаки настоящих друзей

У вас есть настоящий друг? Многие ответят на этот вопрос положительно, ведь в процессе жизни мы взаимодействуем почти со ста тысячами человек. Естественно среди них появляются друзья. Попытка просеять всех этих людей и найти настоящих друзей - это задача, которая может занять всю жизнь. Недостаточно просто разделить их на друзей и знакомых. Как распознать среди тысяч людей настоящего друга? По каким признакам? Очень обидно становится, когда совершаешь ошибку, приняв меркантильного приспособленца за настоящего друга. Что делать в этой ситуации? Сейчас мы разберемся в этом вопросе.

Они в любой жизненной ситуации не бросят вас

В жизни часто бывают взлеты и падения. Когда жизнь идет своей чередой, без экстремальных ситуаций, знакомые всегда находят время для общения, совместного похода в бар или на стадион. Случаются моменты, когда очень требуется помощь, и настоящий друг всегда будет рядом. Ему не нужна награда за это, он не требует особенных условий, он просто рядом.

Друзья принимают вас таким, какой вы есть на самом деле

Они прекрасно знают все ваши достоинства и недостатки. Они не отвергают суждения о вас и разногласия в различных вопросах. Никогда не делают сравнений, чтобы выглядеть предпочтительнее. Настоящий друг смотрит сквозь пальцы на ваши слабости, не делает замечаний по поводу и без него. Зачем стараться переделывать человека под себя, если можно воспринимать его, каким он есть на самом деле.

Они всегда поддержат вас в любом начинании

Истинный друг должен все видеть и оказывать поддержку. Есть ситуации, когда наших усилий будет недостаточно для того, чтобы справиться с реалиями. Друг должен понимать ситуацию и оказать поддержку в той форме, какая в этот момент требуется.

Друзья не жалеют своего времени для общения с вами

Вы являетесь приоритетом в их жизни. Если вы попросите их прийти на помощь, они сделают все возможное для этого. Но не стоит злоупотреблять этим. Нужно уважать их время! Взаимность - это не просто слово, а одно из условий нормального человеческого общения.

Вы всегда чувствуете себя комфортно в их компании

Настоящий друг по-настоящему уважает вас. Он всегда там, где нужен в этот момент. И вы ощущаете чувство комфорта и бережно к этому относитесь. В компании преданных людей можно чувствовать себя расслабленно и не держать под контролем слова и действия. Этим и прекрасно такое общение.

Настоящий друг всегда честен с вами

Прочная, продуктивная дружба имеет те же корни, что и другие межличностные отношения. Подлинное и честное общение является краеугольным камнем вашей дружбы. Они не скажут ничего, чтобы просто успокоить вас. Они ничего не скажут, а потом сделают прямо противоположное.

Это очень трудная задача, определить, кем является близкий человек, настоящим другом или просто знакомым. Очень часто нас окружают люди, которым что-то нужно от от общения с нами. Весьма трудно найти преданного человека, если вы находитесь на высокой должности, работаете в правоохранительных органах или глава крупной корпорации. Очевидно, что от вас будут требовать обратных действий. Что делать в этой ситуации? У вас есть варианты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.