Почему поэтесса Вера Полозкова советует дружить только с теми, кто лучше нас

Вера Полозкова – довольно молодая поэтесса, драматург и артистка, родившаяся в Москве. Одна из самых известных современных поэтов на территории России. Именно этой женщине, по сути, удалось возродить традиционные поэтические вечера. Вера собирает тысячные залы слушателей. А сборники ее продаются огромными тиражами. Почему? Потому что поэтесса отмечает в своих произведениях множество мудрых вещей. В этой статье узнаете ее мнение о дружбе.

С кем дружить, по мнению Веры

Итак, иногда сказанные фразы не могут не впечатлить окружающих людей. Например, мнение Веры Полозковой о дружбе заставляет о многом задуматься…

Обязательно дружите с теми, кто лучше вас. Будете мучиться, но расти.

Сильная фраза. Я полностью с поэтессой согласна. Дружба – это не просто близкое общение. Дружба – это нечто большее. Это готовность жертвовать, готовность идти на то, на что никогда бы человек сам не пошел, готовность переступать через себя, готовность прощать и извиняться в случае недоразумений. Если вы встретили такого человека, вам повезло! У вас есть настоящий друг. Возможно, вам будет сложно с чем-то смириться. Однако, на самом деле, рядом с таким человеком вы будете расти духовно. И учиться у него тому, чего сами не умеете. Друг должен быть лучше вас, одним словом.

Я готова всю жизнь ссориться с любимой подругой и слушать от нее несправедливости и упреки в собственной мягкотелости, лени и показушности – но я знала и знаю, что она имеет на это право. Мы убьем друг друга за идею, но никогда не станем банально как-нибудь и нелепо вцепляться друг другу в волосы из-за мужика или поднимать хай из-за дурацкого стобаксового долга. И если мы когда-нибудь все-таки поссоримся навсегда – это будет как раз тот случай, когда лучшие друзья перестанут быть друзьями, но останутся лучшими. И я буду думать о ней светло….

А эта фраза служит доказательством того, что женская дружба, во-первых, существует. А, во-вторых, это свидетельствует о том, что поэтесса и предательство, видимо, пережить успела и верностью настоящей подруги может похвалиться. К сожалению, иногда мы ошибаемся в людях. Казалось бы, близкий человек, а в итоге…

Да, действительно, из-за мужчины подруги иногда готовы поубивать друг друга, увы… Повезло тем, у кого есть тот, на кого можно однозначно положиться, на кого можно надеяться.

Об ошибках

Помимо дружбы Вера Полозкова поднимает немало серьезных моральных тем. Например, о человеческих ошибках.

Это бесконечно тяжело и мучительно: дать близкому человеку совершать его ошибки, в которых он наверняка когда-нибудь раскается.

Это больно. Правда. Но ведь на своих ошибках и учатся...

В итоге, хочется отметить, что Вера - женщина мудрая. Стоит внимательно почитать ее слова, чтобы понять то, что в жизни пережить ей пришлось однозначно немало. Но это ведь опыт... Даже, если негативный...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, у вас есть настоящий друг или подруга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.