Знакомая, работающая горничной в дорогом отеле, рассказала, как быстро убрать запах с мягкой мебели

Обидно, когда неприятный запах заставляет нас избавиться от какой-то вещи или, того хуже, мебели. От незнания того, как избавиться от неприятного запаха на вещах, многим людям ничего большего не приходит на ум, как выкинуть испортившуюся вещь. Так как избавиться от неприятного запаха вещей не испортив их? Моя знакомая - профессиональная горничная, которая работает в элитной гостинице, поделилась одной хитростью, как в отелях избавляются от неприятного запаха на тех или иных предметах.

Суть самого метода

Этот метод можно использовать на вещах, сумках и мебели, например диване. Для приготовления чудо-раствора вам понадобится: пол-литра кипяченой воды, 50 грамм сухого спирта, одна столовая ложка кухонной соды и 10-15 капель вашего любимого эфирного масла (для запаха). Необходимо перемешать все ингредиенты и залить их в емкость для распыления - пульверизатор.

Затем слегка протрите влажной тряпкой обрабатываемый участок и вспрысните несколько раз подготовленным средством из пульверизатора. Если вещь нельзя мочить, то можно просто сбрызнуть нужный участок подготовленным раствором.

Если запах все же остался, после полного высыхания вещества процедуру следует повторить. Обычно для нужного эффекта хватает двух-трех повторений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от неприятного запаха на вещах?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Элементарно. Стираю. Что-то в машине, что-то вручную. Всё гениальное- простое!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.