Интересный способ реставрации потрепанного изголовья кровати: понадобится только кусок ткани (фото до и после)

Старой мебели всегда можно дать новый шанс. Причем иногда преобразование предметов интерьера не требует значительных трат семейного бюджета. Одна дама из Британии доказала это на собственном примере. Она изменила изголовье кровати, обив его мягким бархатом. Позже ее мама попросила отремонтировать и другую мебель в доме. Причина - уникальный результат. Фото до и после впечатлят любого человека.

Старая мебель

Изначально изголовье кровати сделали из черной кожи. Однако со временем материал истрепался и пришел в негодность. Перед женщиной встал простой выбор. Она могла выбросить мебель на улицу и купить новую или же провести реставрационные работы. Британка выбрала второй вариант. Для восстановления мебели дама решила использовать мятый бархат. Женщина позже призналась, что на покупку нужных материалов не потратила и 10 фунтов стерлингов. Естественно, новая мебель или услуги профессиональных реставраторов обошлись бы ей значительно дороже. Экономия существенная.

Работа

На самом деле вся работа много времени не заняла. Дама приобрела кусок ткани, расстелила его на полу. После этого она сняла старое изголовье и переложила его на ткань. Затем женщина завернула часть мебели в бархат и зафиксировала полученный результат. Для скрепления материала к изголовью дама использовала обычный степлер.

Фактически на этом основная часть работы была завершена. После этого даме осталось только установить изголовье на кровать вновь.

Реакция

Женщина поделилась результатами труда с мамой. Дама пришла в восторг и попросила дочь обить и ее мебель. Позже британка разместила фотографии процесса и детально описала все этапы работы в одной из групп в социальных сетях. Пользователи интернета похвалили женщину за такой необычный подход к делу. Публикация в течение короткого промежутка времени собрала массу лайков и восторженных отзывов.

На похвалу люди не скупились. Некоторые называли такое решение очень удачным. По мнению ряда пользователей, итоговый результат выглядит значительно лучше изначального. Кровать смотрится ничуть не хуже, чем новая.

Другие поблагодарили женщину за сообщение о собственном опыте работы. Люди подчеркнули, что такие посты помогут остальным поверить в свои силы и начать восстанавливать мебель самостоятельно. Естественно, это позволит существенно снизить итоговые расходы граждан.

Некоторые комментаторы в шутку попросили эту женщину обить мебель в их доме. Другие же начали показывать результаты своей работы. Интерес к публикации увеличивается постоянно.

Волна

На самом деле многие люди начали активно восстанавливать видавшую виды мебель и использовать ее повторно. Причин у такого решения несколько. Покупка новых предметов интерьера может пробить серьезную брешь в семейном бюджете. Реставрационные работы стоят значительно дешевле. Сэкономить еще больше получится, если выполнять все манипуляции самостоятельно.

Другие люди активно восстанавливают мебель из-за экологической позиции. Постоянное безграничное потребление ресурсов уже привело к серьезным проблемам с окружающей средой. Если количество твердых бытовых отходов продолжит расти прежними темпами, то через несколько десятилетий крупные города мира могут превратиться в настоящую свалку. Именно поэтому люди стремятся хоть как-то ограничить собственное потребление и восстанавливают старые вещи.

Вместо итогов

На самом деле отреставрировать старую мебель не так сложно, как кажется на первый взгляд. Многим для этого даже не приходится прибегать к каким бы то ни было ухищрениям. Иногда получается обойтись и без значимых столярных навыков. С задачей может справиться любой желающий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая переделка кровати? Интересно, долго ли продержится новое покрытие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.