Мечта женщин: как сделать настоящий столик для макияжа своими руками

Наверное, нет такой женщины, которая бы не мечтала о столике для макияжа. Ведь практически все представительницы слабого пола любят проводить время перед зеркалом, нанося макияж. Но, к сожалению, не у каждой из них есть такой предмет мебели. Предлагается сделать его своими руками. В этом нет ничего сложного. На реализацию и завершение этого проекта уходит всего два дня, а результат получается просто потрясающим!

Вы можете создавать изделие самостоятельно или со своим другом. Вдвоем работать намного веселее, да и времени на создание столика уходит в два раза меньше.

Необходимые инструменты

Необходимый набор включает в себя дрель, шуруповерт, две 20-вольтовые литий-ионные батареи, 1 зарядное устройство и сумку для переноски. Этими инструментами сможет пользоваться даже женщина. Хоть они и компактного размера, их производительность очень высока. Оба инструмента достаточно легкие, они весят около одного килограмма.

Они отлично подходят для этого проекта, особенно когда приходится добираться до труднодоступных мест при установке ящиков. После сверления карманных отверстий сборка проходит довольно быстро.

Самый простой способ сборки и установки ящиков

Сначала необходимо измерить расстояние между боковыми частями стола, куда будут задвигаться ящики. Затем из деревянных досок конструируют каркас стола, как показано на рисунке. Стандартные выдвижные ящики обычно требуют зазора в один сантиметр с каждой стороны. Убедитесь, что ящики имеют квадратную форму.

Для этого измерьте его от каждого угла к углу по диагонали. Эти измерения должны совпадать. Если этого не произойдет, необходимо переделать изделия.

Затем на каждой стороне необходимо установить детали (ползуны), которые будут позволять ящикам выдвигаться и задвигаться. Такие же изделия необходимо установить и на самом шкафу, с боковых его сторон изнутри.

Прикрепите два передних винта к ползуну на самом каркасе стола изнутри, затем ввинтите винты посередине. Наконец полностью выдвиньте ящик вместе с ползунком и ввинтите последний винт в задней части ползуна.

Самый простой способ прикрепить лицевую панель ящика - положить столешницу сверху и зафиксировать ее с помощью гвоздей.

Просверлите направляющее отверстие для ручек ящиков и установите ручки. Теперь, когда лицевая сторона сделана, вы можете укрепить изделие, добавив еще несколько винтов изнутри. Готовое изделие можно покрасить в любой цвет. Перед покраской его необходимо прогрунтовать. Краску рекомендуется использовать на водной основе.

Совет профессионала

Используйте пенопластовую изоляцию в качестве коврика для резки, чтобы не повредить пол в гараже. Не стоит забывать о средствах индивидуальной защиты, а также о технике безопасности при работе с инструментами.

Как видно, не составляет труда сделать самостоятельно оригинальный столик для макияжа. В качестве материалов вы можете использовать деревянные доски, приобретенные в строительном магазине. Возможно, они есть в вашем доме. Создание такой мебели не занимает много времени и сил. Сделай сам оригинальный столик для макияжа!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашем доме мебель, созданная вашими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.