Увидев комод в гостях у подруги, захотела себе такой же: она сказала купить обои

Переделка элементов интерьера требует опыта и наличия разных материалов. Но даже начинающий мастер может преобразить комнату, изменив ее стиль, и сделать из нее настоящий райский уголок. Сделать гостиную более комфортной мне помог комод, который с помощью декупажа я превратила из старой вещи в новое интересное дополнение.

Подготовка к работе

Для процесса потребуется основа. У меня это старый комод, который планировали выбрасывать. Я докупила клей для обоев, сами обои и наждачную бумагу для подготовки основы. Сверху также покрыла поверхность прозрачным лаком, чтобы защитить обои от лишней влаги.

Под обои поклеила слой бумаги, чтобы поверхность выровнялась и не проступала текстура. Обои выбирала с принтом, который бы подошел под стиль комнаты. Мне понравился цветочный дизайн.

Описание процесса

Сначала комод очистили от старых вещей и вынули ящики, позже немного сняли с помощью наждачной бумаги старое покрытие. Это делается для того, чтобы клей лучше сцеплялся с поверхностью и хорошо держал новое покрытие.

Сверху на клей прикрепляется бумага. Можно брать обычную листами или использовать старые газеты. Они скрывают деревянную основу и легкую шероховатость. Когда бумага надежно присохнет в поверхности, можно приступать к нанесению обоев.

Кстати, крепить обои нужно только на поверхность комода и на ящики. Внутри и по бокам можно не проклеивать, но немного освежить древесину с помощью слоя лака нужно.

После того как обои высохнут, нужно покрыть поверхность слоем лака. Позже собрать всю конструкцию. У меня также были старые ручки к ящикам комода, поэтому я решила ничего не менять и оставить их. Хотя у подруги видела интересную идею, она использовала половинки детских игрушек из пластика, которые покрывала золотой краской. Эффект был поразительным.

Сейчас наш комод украшает гостиную. Он выглядит как новый и находится просто в идеальном состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась идея с отделкой комода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.