Купила на барахолке старинный сервант и превратила его в современный: использовала краску и бумагу с рисунком

Я довольно часто хожу по комиссионным магазинам и барахолкам, чтобы купить что-нибудь за копейки, принести домой и преобразить до неузнаваемости. На этих выходных я занималась реставрацией старого серванта, который приобрела почти даром. Многие такой вид серванта называют "китайским кабинетом". Для его преображения использовала обычную краску и бумагу с рисунком. Хочу поделиться с вами процессом моей проделанной работы, а также конечным результатом. Надеюсь, вам понравится итог моей реставрации.

Процесс реставрации

Для начала мне было необходимо подготовить купленный мною сервант к дальнейшей работе. Для этого я очистила его от пыли и грязи. Также я избавилась от войлочного вкладыша, который находился внутри ящиков.

Далее я подумала над тем, как придать этому старинному серванту современный вид. Мне пришла в голову мысль обклеить его внутри бумагой с рисунком. Для этих целей можно использовать даже обои. Однако я выбрала первый вариант. Я использовала оберточную бумагу, которую приобрела в магазине подарков. Отрезала необходимое количество. Для этого мне заранее пришлось сделать небольшие замеры внутренней стенки серванта.

Прежде чем клеить бумагу на поверхность, я покрасила внутренние полки белой краской. Снаружи сервант покрасила в зеленовато-серый оттенок. Мне кажется, что это придало ему особого шика.

Конечный результат

На проделывание всей работы у меня ушло два дня. Но времени потребовалось бы намного меньше, если бы не приходилось ждать высыхания краски.

Таким образом, я приложила минимум усилий и потратилась только на покупку оберточной бумаги, а теперь у меня в гостиной стоит новый шкаф. Вы только взгляните, каким получился результат!

Если вам понравилось, обязательно напишите об этом в комментариях. Если есть какие-то замечания, то тоже озвучьте, так как мне интересно знакомиться и с критикой моих читателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог проделанной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.