Старому стулу самое место было на свалке, а я его обшила мехом: фото результата

Старый стул можно не выбрасывать, а превратить в яркий и стильный элемент декора с помощью обычной ткани. Немного искусственного меха приятного оттенка - и поношенная мебель превращается в маленький шедевр. Справиться с задачей может даже начинающий дизайнер, здесь нет ничего сложного.

Новая жизнь

Старый стул выглядел невзрачно и стандартно. Обивка выцвела, остатки когда-то яркого цвета на ткани выглядели грязно. Хотя сама основа стула, его форма и дизайн - довольно стильные, но требовалось небольшое дополнение, чтобы подчеркнуть это.

Сначала нужно прокрасить древесину, чтобы форма была выразительнее и эффектнее. Для этого используется серебристый матовый оттенок. Он подчеркивает винтажность стула, а древесину визуально состаривает. При этом поверхность на ощупь абсолютно гладкая и ровная.

Наносить оттенок нужно в несколько слоев, чтобы все элементы стула были прокрашены равномерно.

Стильная обивка

Мягкий мех идеально подошел в качестве обивки. Сначала сделали замеры необходимого количества ткани и вырезали их формы.

Мех подбирали длинноволновый, чтобы было ощущение объемности и дополнительной мягкости.

С помощью клеевого пистолета прикрепили мех к старой поверхности. Нужно следить, чтобы по периметру все элементы ткани прикрепились достаточно плотно друг к другу.

Проклеивать нужно постепенно, начиная со спинки стула и опускаясь вниз, к сидению. Если оно выглядит плоским и твердым, на поверхность под новую обивку можно положить немного синтепона и таким образом сделать кресло еще объемнее и мягче.

Обязательно приклеить мех на ткань, что находится на ручках, иначе переходы от пышной поверхности к старой обивке будут портить весь вид и стул не получится таким стильным, как задумано.

Обивка сзади добавляет эффектности стулу и делает его красивым дополнением современного интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея с превращением старого стула в новый?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Чудище мохнатое, сборище пыли и мусора...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.