Лучшая мебель со скрытыми местами для хранения: как ее использовать в интерьере

Если у вас скромное по габаритам жилье, то очень важно задействовать каждый свободный сантиметр пространства. Чтобы в квартире не было хаоса и беспорядка, достаточно использовать простую мебель для хранения вещей. Вот несколько наименований, которые предназначены для этих целей.

Сундук

Добавьте в интерьер нотку ретро с помощью бабушкиного сундука. Это очень удобная вещь, поскольку она вместительная. Туда можно сложить не только мелкие предметы, но также и постельное белье, и одежду. А на поверхность сундука можно поставить предметы декора, журналы или книги.

Журнальный столик

Речь идет о многофункциональной модели. Вместо столика на четырех ножках и пространством под столешницей покупайте столик с полкой для хранения вещей. Он очень компактный, удобный, не занимает много места. Такая мебель сделает любой интерьер стильным и креативным.

Пуфик с местом для хранения

Еще один вариант многофункциональной мебели. С одной стороны, предмет используется по прямому назначению, то есть для сидения. С другой — туда можно сложить какие-то мелкие вещи. Например, нитки с иголками, заколки, расчески и т. д.

Деревянная лестница

Если вы тяготеете к деревенскому стилю в интерьере, тогда используйте деревянную лестницу. Эта деталь добавит уюта, тепла и станет изюминкой любого помещения. Что касается функциональности, то лестницу можно использовать как вешалку. Например, сюда можно складывать или развешивать выглаженную на завтра одежду. Или использовать в качестве места для хранения одеял, пледов.

Скамейка

Этой мебели место в прихожей. Вы сможете присесть переобуться, а заодно и хранить в нижней полке вашу обувь, сумки или другие предметы. Благодаря такой скамейке в вашей прихожей всегда будут чистота и порядок.

Шкаф

Речь идет о небольшом шкафе-комоде, который на первый взгляд кажется очень миниатюрным, но на деле оказывается весьма вместительным. Его отличие от обычного комода для хранения белья заключается в габаритах: такой шкаф не настолько глубокий. Зато туда без труда поместятся фотоальбомы, диски, книги, журналы и т. д.

Вы можете отдать предпочтение комбинированной модели: с открытыми и закрытыми полками. А можете купить полностью закрытый шкаф. Тогда никто не увидит, что спрятано за его фасадами.

Стеллаж

Открытый стеллаж станет прекрасным местом для хранения тех вещей, которые не нужно прятать от посторонних глаз. Сюда вы можете поставить фотографии, что-то из посуды, те же книги, журналы, статуэтки. Сейчас, кстати, в моде стеллажи из дерева и металла.

Стеллах можно использовать и в качестве места для хранения комнатных цветов. Если нет возможности подвесить кашпо на стены, то упорядочьте их на стеллаже. Открытая конструкция как раз подойдет для этих целей и освежит ваш интерьер. Вы будете в восторге от домашнего "зеленого уголка".

Раскладной стол

Если у вас маленький кабинет, гостиная или спальня, то такой раскладной стол станет настоящей находкой. В сложенном виде будет казаться, что это просто подвесной шкаф. Там можно хранить какие-то документы и бумаги. В разложенном виде получается миниатюрный, но весьма удобный стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Предпочитаете ли вы многофункциональную мебель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.